Отдых в Анапе

0

Несмотря на то, что Анапа представляет собой довольно популярный курортный городок, который ежегодно посещает тысячи людей из разных городов и стран, достопримечательностей тут сравнительно мало. Чтобы посетить все наиболее интересные места Анапы, хватит и одного дня. Основным преимуществом этого курорта является, конечно же, море и пляжный отдых. Однако, если вы планируете прогуляться по Анапе, то вам непременно нужно посетить главные её достопримечательности. Рассмотрим их более детально.

Хотите отправиться на семейный отдых в Анапе? Узнайте все подробности на сайте hotelagat.ru

Куда сходить в Анапе?
1. Набережная. Как и в большинстве городов, расположенных рядом с морем, именно набережная является наиболее популярным местом среди туристов. Тут можно прогуляться, фотографироваться, познакомиться с другими интересными людьми, приобрести огромное количество сувениров и пр. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что набережную в Анапе пару лет назад отремонтировали, соответственно, сейчас она вызывает у приезжих исключительно положительные эмоции.
2. Маяк. Он располагается практически в начале набережной. Отсюда многие туристы начинают собственные прогулки вдоль побережья.
3. Музей Горгиппия. Если вы хотите увидеть раскопки старинного населенного пункта, то сделать это можно в Анапе.
4. Цветочные часы. Эта клумба является одной из наиболее популярных среди туристов, приезжающих в Анапу. Практически у каждого отдыхающего есть фотография рядом с этими часами. Располагаются они рядом с парком Победы.
5. Бювет с минеральной водой. Несмотря на то, что на территории этого курорта насчитывается несколько бюветов, в которых есть минеральная вода, наибольшей популярностью среди туристов пользуется лишь один. Он располагается практически по центру набережной. Самое главное, что попробовать местной воды можно абсолютно бесплатно. Заплатить придется лишь за пластиковые стаканчики.
6. Океанариум. На его территории находится сафари-парк, дельфинарий, а также пингвинарий. Примечательно, что последний привлекает наибольшее количество туристов, поскольку пингвинарий – это крайне редкое явление в курортном городке.
7. «Белая шляпа». Данная скульптура посвящена путешественнику, который настолько здорово отдыхал в этом городе, что потерял собственную шляпу. Она осталась в центре города, вдалеке от морского побережья. Это знаковое место, где каждый турист считается своим долгом сфотографироваться на память.