Сложно представить себе жизнь современной женщины без косметики

0

Маникюрная мода, как и подиумная в том числе, является цикличной, с определенными промежутками вновь представляя нам некоторые техники в доработанном и усовершенствованном виде. С развитием материалов для декорирования ногтей уже привычные нам методы украшения натуральных или нарощенных гелем (акрилом или акрилатиком) ногтей обретают новую прелесть, вновь становясь актуальными nail-трендами. Сегодня мы представляем вашему вниманию маникюр «Огранка каменной текстуры», являющийся японской разновидностью некогда мега-популярного дизайна «Геометрический блик». А также научим вас, как повторить такие образы самостоятельно, с каким декором лучше всего их сочетать и как эффектно преподнести такие работы на ваших фотографиях.

Сложно представить себе жизнь современной женщины без косметики

Как правильно подготовить ногти к выполнению дизайна «Каменная огранка»?

Маникюр в технике «Геометрический блик» – это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность и знание модных техник, ультра-актуальных в современном медиа-пространстве. Такой вариант нейл-наряда достаточно трудоемок и времязатратен. Он требует от мастера виртуозного владения всеми последними новинками маникюрной индустрии: начиная от самых быстрых в работе покрытий для наращивания и заканчивая декором и украшениями, подчеркивающими ошеломляющую красоту «драгоценных ноготков». Наиболее зрелищны и привлекательны «ограненные» ноготочки, работа над которыми начата с грамотной подготовки к созданию искусственного камня. Такая подготовка должна учитывать все тонкости, которым особенно важно уделить внимание, чтобы nail-наряд получился не только красивым, но и удобным, носким и долговечным. С чего же нужно начать?

Во-первых, определитесь с клиентом, какой способ обработки вы выберете, ориентируясь на тип ногтей или околоногтевой кожи. Результат должен быть безупречным – никаких заусенцев, порезов, остатков налипшей кутикулы или недочищенного птеригия. Поскольку рельефный дизайн привлекает к себе максимум внимания как объемом, так и блеском, любое несовершенство маникюра будет смотреться крайне неряшливо в контрасте с по-королевски шикарным дизайном. Да к тому же неграмотно или некачественно выполненная подготовка ногтей чревата снижением носкости образа. А это особенно обидно, если учесть сколько времени и сил будет потрачено на такую кропотливую работу.

Сложно представить себе жизнь современной женщины без косметики

Многие сюжеты и образы, рождаемые фантазией мастеров маникюра, в быту показывают свою непрактичность, а в носке вызывают не только позитивные отклики со стороны любующихся вашими ручками. Переживающему свое второе рождение дизайну «Огранка» также присущи свои плюсы и минусы, о которых стоит знать перед тем, как решиться на 2-3 недели украсить им свои ноготочки.