Как выбрать кафе в Москве

0

Если говорить про кафе, то Москва предоставляет множество заведений подобного рода, и нужно еще уметь выбрать такое, чтобы вам там понравилось – и обслуживание, и меню, и общая атмосфера.

В этом могут помочь многочисленные ресторанные гиды, поиск в интернете, различные справочники и отзывы про заведение, которое вы собираетесь посетить.

Потом желательно позвонить в то кафе, которое Вы выбрали и поинтересоваться детально про его интерьер и размеры, примерные цены на те или иные блюда. Довольно важным фактором будет месторасположение кафе от вашего дома или гостиницы.

Если кафе вас действительно заинтересовало, но находится далеко, то заранее следует посмотреть примерный маршрут и решить, каким транспортом Вы доедете до заведения. Естественно, что если Вы собираетесь употреблять алкогольные напитки, то нельзя быть за рулем, и лучшим вариантом в этом случае будет заказ такси. Если недалеко от кафе находится станция метро, это тоже плюс заведению.

Сегодня на метро можно добираться быстрее до нужного места, чем на такси – дело в сумасшедших московских пробках.

Также важно знать, работает ли вентиляционная система в кафе, в которое вы направляетесь. Особенно это важно в летнее время.