Куда отправиться за райским отдыхом?

0

Вы лежите на безлюдном пляже, нежное солнышко щекочет кожу, а уши ласкает шум океана. Открывая глаза, видите рядом любимого человека и понимаете, что вот он – рай! Признайтесь, такую картину вы не раз видели в своих снах и мечтах. Но на самом деле, все не так недостижимо, как кажется. Наша чудесная планета располагает невероятными курортами, которые обязательно надо посетить со своей второй половинкой.

На сотню километров тянутся пляжи Гоа – самого маленького штата Индии. Это великолепное место, которое поразит своим разнообразием и национальной культурой. Здесь можно не беспокоиться, какие подарки влюбленным на 14 февраля выбрать – само нахождение на Гоа уже является самым лучшим презентом.

Куда отправиться за райским отдыхом?

Помимо физического релакса на пляже данный курорт может предложить и духовную пищу. На Гоа расположены индийские храмы, такие как Шанта Дурга, Мангеш и Маханса. Также имеются и сооружения других религиозных конфессий: мечети, мусульманские храмы, христианские церкви, например, базилика Иисуса или монастырь Франциска Ассизского. Для молодых людей, которые любят веселье и не представляют отдых без музыки и танцев до утра, Гоа может предложить широкий выбор развлекательных заведений и ночных клубов.

Куда отправиться за райским отдыхом?

В 60-х годах прошлого столетия следующий остров был назван самым красивым на планете. Это жемчужина Тихого океана – Бора-Бора. Климат тропических влажных лесов в сочетании с чистой водой и причудливыми кораллами – поистине райские подарки для женщин на 8 марта, которые растопят даже самое ледяное сердце. Для представительниц прекрасного пола Бора-Бора предлагает большое количество спа-центров с омолаживающими и расслабляющими процедурами с использованием традиционных местных растений, чистый пляж и древнюю архитектуру. А для мужчин – военно-морскую базу времен японско-американской войны, дайвинг, коралловые рифы и рыбалку.

Остановимся подробнее про дайвинг. Рекомендуем вам посмотреть погружение с аквалангом в Крыму в дайвинг центрах дайв клуба МАТЕРЫЕ БОБРЫ на их же сайте. Данный клуб имеет несколько дайвинг центров по Крыму. Вы можете поучаствовать и с собственным оборудованием. В первую очередь, купите себе акваланг — он является компонентом вашего дыхательного аппарата и позволяет вам хранить и транспортировать большие объемы простого сжатого воздуха или специализированных газовых смесей, таких как нитрокс.

Куда отправиться за райским отдыхом?

Окруженный водами Карибского моря и Атлантического океана среди Антильских островов выделяется один – Барбадос. Мягкий тропический климат делает температуру воды и воздуха ровной практически целый год. Этот остров – идеальный вариант для любителей позагорать нагишом в безлюдной местности, благодаря большому количеству незаселенных территорий.

Куда отправиться за райским отдыхом?

Уже много лет Барбодос привлекает виндсерфингистов в месте, где сходятся Атлантический океан и Карибское море. Здесь прекрасная природа, разнообразный животный мир, который можно увидеть в заповеднике, знаменитая пещера Харрисонс-Кейв, где сталактиты и сталагмиты создают причудливые формы, между которыми протекает кристально чистая вода.

Шикарного отдыха!