Коронавирус прощай! Да здравствуй отдых в Египте, Турции

0

Объединенные Арабские Эмираты

Предлагаем подборку лучших цен на отдых с вылетом из Перми в 2021 и 2022 году. По настоящему недорогие ГОРЯЩИЕ туры. Данные получены путем анализа предложений от всех туроператоров в режиме реального времени. Перейдя по ссылке в таблице, можно проверить стоимость, выбрать отель и купить тур. Мы выводим исключительно самые выгодные туры, а чтобы найти путевку с конкретной датой вылета рекомендуем воспользоваться поиском в конце странице.

Путешественники, прочитавшие отзывы об отдыхе в Гамбии, устремляются в эту страну, чтобы своими глазами увидеть красивые пляжи, пышные тропические леса, заповедники, шумные города с их колониальной архитектурой, а также попробовать традиционную гамбийскую кухню.

Сколько лететь из Москвы до Гамбии

Время полета Москва-Гамбия зависит от выбранного рейса. Долететь из России до Гамбии напрямую на данный момент нельзя, чартерные рейсы отменены. Продолжительность полета в таком случае была около 8 часов.

Перелет со стыковкой во Франкфурте-на-Майне и Брюсселе продлится 14,5 часов, в Барселоне– 13 часов 20 минут, в Касабланке – 18 часов 45 минут, в Праге и Барселоне – около 15 часов.

Туристы прилетают в международный аэропорт Гамбии. Banjul International Airport находится в 24 км от Банжула. Поездка на такси от аэровокзала до гамбийской столицы обойдется в 400-500 даласи.

Валюта Гамбии

Валюта Гамбии – даласи (GMD). 1 даласи = 100 бутутам.

В обращении находятся банкноты в 5, 10, 20, 50, 100 и 200 даласи, а также монеты, достоинством 1, 5, 10, 25 и 50 бутутов.

Самым холодным месяцем для купания в Гамбии является январь (температура воды +22°C). Лучше же всего море в стране прогревается летом и осенью (+28°C).

Виза для россиян в Гамбию

Виза в Гамбию для граждан России, планирующих отдохнуть в этой африканской стране не больше 56 дней в 2021 году, не нужна. По прилету в страну их попросят предъявить загранпаспорт, действительный минимум полгода, бронь от гостиницы, авиабилет в обратный конец, а также заплатить сбор в размере 20 евро.

Обратите внимание! На паспортном контроле туристов могут попросить подтвердить, что они располагают достаточными денежными средствами на весь срок поездки. Но, как говорят бывалые путешественники, этот момент иммиграционная служба уточняет редко.

Достопримечательности Гамбии

Arch 22

35-метровая арка представляет интерес туристов благодаря смотровой площадке (оттуда желающие любуются колониальными особняками столицы), кафе и музею, экспонатами которого выступают текстиль и изделия национального рукоделия (вход в музей – 50 даласи). На верхние этажи здания (всего их 3) ведут винтовые лестницы и лифты, которые «прячутся» в колоннах. Если вам интересно узнать, сколько стоят туры в Турции, а именно в городе Сиде с Украины, то рекомендуем перейти на сайт https://piligrim.ua/tury-v-side.html.***