Выгодные и горящие туры в Турцию

0

Страна восточных традиций с европейскими амбициями и четырех морей с уникальными пляжами, Турция уже давно является туристическим направлением №1 для многих украинцев. Благоприятный климат, обилие достойных курортов с all inclusive, богатая история, необычная кухня и многие другие факторы манят путешественников на турецкие земли круглый год. Ко всем перечисленным достоинствам также можно смело добавить стоимость – цена билета в Турцию вполне демократична и доступна большинству украинцев.Компания CACTUS Travel станет вашим проводником в мир турецких каникул. Мы поможем подобрать самые выгодные путевки в лучшие отели, заказать экскурсии в места must see и к малоизвестным достопримечательностям, организовать гастро- и шоппинг туры. На гостеприимных землях, объединяющих Европу и Азию, каждый найдет отдых по душе и финансам. У нас вы сможете сравнить предложения всех украинских туроператоров и выбрать то, что понравится больше других. За цены на билеты в Турцию можно вообще не переживать – CACTUS Travel заинтересован в том, чтобы вы отдохнули не только качественно, но и доступно. Рекомендуем вам заказывать горящие туры в Турцию из Караганды.

Выгодные и горящие туры в Турцию

Что нужно знать о Турции?

Турция, особенно её курортная часть у побережья морей – достаточно либеральна. Несмотря на то, что страна является мусульманской, нравы здесь совсем не так строги, как в соседних азиатских государствах. А Стамбул так и вовсе выглядит как современный европейский город без шокирующих западный глаз реалий.Климат – это то, на что нужно ориентироваться, заказывая горящий тур в Турцию. Для пляжного отдыха подходит время с апреля по октябрь. Колебания температур в разных частях страны незначительны, но можно сказать, что самым жарким является побережье Средиземного и Мраморного морей. На Эгейском побережье всегда чуть прохладнее, а курорты Черного моря отличаются высокой влажностью в любой сезон.Самые жаркие месяцы в Турции – июль и август, когда температура может подниматься до 35-40 градусов. В это время отдых сосредоточен на морских курортах, так как для экскурсий слишком жарко. Прогуляться к достопримечательностям можно только очень ранним утром, когда солнечные лучи еще не раскалили землю и воздух. На горящие путевки в Турцию цены ниже, если речь идет о севере страны и черноморском побережье – это направление пользуется меньшей популярностью у туристов. Если же вы хотите полюбоваться живописными пейзажами средиземноморских курортов, ищите недорогие варианты на апрель-май.Зимние месяцы – не повод отсиживаться дома. В средиземноморских и эгейских регионах зима очень мягкая и отлично подходит для насыщенных экскурсионных программ. Что может быть лучше, чем окунуться в тепло из суровых отечественных морозов? Также зимой открываются горнолыжные курорты страны, оснащенные всем необходимым для качественного и недорогого отдыха.Есть направления, популярные в любое время года. К таким относится Стамбул – колыбель Византии, город, соединяющий Европу и Азию. Это путевка в Турцию, цена которой может быть очень выгодной, если удастся ухватить горячее предложение. Круглогодичные предложения есть и для Каппадокии – региона, будто сошедшего с фантастических кинокартин про иные миры. Здесь обязательно должен побывать каждый. Если летом горы и скалы плавятся от жары, то в другие сезоны маршруты очень популярны как среди местных, так и приезжих.

Выгодные и горящие туры в Турцию

Средиземноморское побережье

Если вас интересуют путевки в Турцию «все включено», Турецкая Ривьера станет лучшим выбором. Климат здесь мягкий, море теплое и ласковое, ландшафты очень разнообразные. Беззаботный релакс отдых можно сочетать с осмотром исторических памятников, природных заповедников, активной ночной жизнью, гастрономическими экспериментами. Самыми популярными курортами на Средиземном море являются:

  • Анталия – крупный город и порт с населением более миллиона человек. Здесь можно совместить пляжный и городской отдых. Большинство отелей расположены в ближайших пригородах, а в центре можно найти роскошное сочетание современности и древности.
  • Аланья – уютный райский уголок для приятного отпуска, известный чистейшим морем и шикарными пейзажами. Самые дешевые туры в Турцию можно найти именно в Аланью. Ее выбирают семьи с детками, романтичные пары, одиночные туристы.
  • Кемер – поселок в объятиях хвойных лесов, подходящих к самому берегу. Море в районе Кемера невероятно чистое благодаря галечным пляжам. Популярным развлечением является дайвинг с осмотром подводных пещер.
  • Сиде – курорт-музей, полный величественных развалин, которые служат напоминанием о славном прошлом. Регион также полон интересной флоры и фауны, исследовать которую – сплошное удовольствие. Пляжи в Сиде, в основном, песчаные.
  • Белек – респектабельный курорт в некотором отдалении от других городов. Выстроен с нуля, поэтому не обладает исторической ценностью. Его ценность в другом: премиум-отелях, спа-центрах, полях для гольфа, целебных эвкалиптовых и кедровых лесах.***