Контейнерные перевозки грузов по России

0

Контейнер является универсальной тарой, поскольку его можно использовать в разных областях, начиная от прямого назначения – грузоперевозок, заканчивая обустройством склада и строительством. На сегодняшний день контейнерные перевозки грузов по России очень стали популярными и востребованными.

Ключевые достоинства перевозки в контейнерах

Почему миллионы грузоотправителей выбирают в качестве тары именно контейнер? Такой высокий спрос объясняется преимущественными характеристиками грузовых модулей:

  • универсальность и практичность;
  • доступные тарифы на перевозки;
  • полная сохранность груза и пр.

Контейнерные перевозки грузов по России

Модули изготавливают из металла, поэтому после опломбирования вы можете быть спокойны за груз, который содержится внутри, – прочные стенки обезопасят его от несанкционированного доступа и климатических явлений. Существует несколько видов тары для перевозки определенных грузов:

  • морские контейнеры;
  • танк-контейнеры;
  • рефрижераторы и пр.

Использование модулей позволяет избежать необходимости перекладывать товар. Например, когда паром доставит тару по морю, ее можно просто перенести на платформу грузовой машины, которая довезет груз до места назначения. Отсутствие перетарки товара экономит деньги и время.

Приобрести контейнер можно в одной из компаний, специализирующихся на их продаже. При выборе сравните тарифы. Многое о деятельности компании скажут отзывы.

Контейнерные перевозки грузов по России

Как можно использовать контейнеры, помимо перевозок?

После того как модуль отслужит свой срок в сегменте грузоперевозок, ему можно найти другое достойное применение. Одна из самых востребованных отраслей – это строительство. Часто модули используют в качестве бытовок, устанавливают их на дачных участках, применяют в качестве склада и пр.

Но есть и более масштабные примеры, например, одна из ведущих гостиничных сетей уже построила несколько современных отелей, используя контейнеры как основной стройматериал. Один из таких отелей работает в Воронеже. В европейских странах модули применяют для строительства целых кварталов.

А строители из Поднебесной около года назад удивили всю мировую строительную общественность, возведя небоскреб за несколько дней, используя морские контейнеры. Поэтому купив тару, вы сможете многократно окупить ее, ведь срок ее службы практически ничем не ограничен, а при необходимости модуль можно отремонтировать, обратившись в профильную компанию.