Стройматериалы в Краснодаре будут производиться на площади 42 га

0

Стройматериалы в Краснодаре будут производиться на площади 42 гаКонкурс на продажу трех земельных участков, на которых планируется развернуть производство строительных материалов, пройдет в Москве 21 июня в форме аукцион, который будет проводиться под эгидой фонда, занимающегося содействием развитию жилищного строительства. Участки для планируемого размещения предприятий по производству стройматериалов расположены в Краснодаре, в поселках под названиями Знаменский и Краснопольский, и их общая площадь составляет 41,6 гектаров.

В источниках подготавливаемого аукциона для продажи права арендовать эти участки указывается, что эти площади могут быть использованы в целях производства небольших жилых помещений панельного типа, или производства бетона, силикатного кирпича, и другого строительного материала и оборудования. Предполагается, что и продажа межкомнатных дверей увеличится в объёмах по региону.

Что касаемо стоимости непосредственно участков, то сообщается, что начальная цена площади примерно в 8 гектаров составит не менее 1,5 миллионов. Годовая стоимость аренды участка, имеющего подобную площадь, обойдется арендатору в сумму, равную примерно двум миллионам рублей.

Срок передачи данных земельных площадей в аренду составит четыре года с момента оформления и подписания всех необходимых на это документов.

Напомним, что фонд, который и будет проводить аукцион, был основан четыре года назад. Основание фонда имело своей целью помощь развитию производств, связанных со строительством жилой площади на территории Российской Федерации. По прогнозам экспертов, уже в этом году треть от всего построенного жилья в нашей стране будет обязана своему появлению активам этого фонда.