Лидер на рынке производства цемента увеличил свои обороты на 23% — до 982 тыс. тонн

0

Лидер на рынке производства цемента увеличил свои обороты на 23% - до 982 тыс. тоннОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» в 2012 году с  января по апрель на трех цементных заводах перевыполнила план на 9%. В общем, на предприятиях холдинга производственные обороты составили 982 тыс. тонн, по сравнению с прошлым годом обороты увеличились на 23%.

За этот период с января по апрель, такие заводы как:

•    «Топкинский цемент»;

•    «Красноярский цемент»;

•    «Тимлюйский цементный завод».

«Топкинский цемент» выпустил 684,5 тонн цемента, что на 12% выше планируемого количества и на 32% выше за период прошлого года.

«Красноярский цемент» выпустил – 210,3 тысячи тонн и «Тимлюйский цементный завод» выпустил 87,2 тысяч тонн. Что на 32% выше показателей прошлого года.

Выполнение плана по ОАО «ХК Сибцем» в сравнении с прошлым годом в целом было превышено на 9%  и составило 109%. Таких результатов позволяет добиться маркетинг и лизинг персонала, грамотно организованный.

За этот период всего было реализовано 982 тысячи тонн цемента.

В созданную в 2004 году холдинговую компанию «Сибцем» входят ООО «Горная компания» которая включает в себя комбинат «Волна», ООО «Сибирский бетон»,  карьер «Перевал», компания «Сибцемсервис», компания «ЗапСибЦемент», ТД «Сибирский цемент».

В частности ООО «Сибирский бетон» произвел в 2012 году более 72 тысяч метров кубических бетона и раствора, что превысило показатели прошлого года в три раза.

Комбинат «Волна» произвел шифер в объеме – 34,8 тысяч плит, что на 6% превысило план, и 240 километров труб, таким образом, превысили план на 2%.

В имуществе холдинга находятся 29,9% акций ОАО «Ангарскцемент».