Проставление апостиля с доставкой по всему миру

0

Австрия-страна, которая представляет собой стабильную и экономически развитую державу. Решение переехать именно в это государство дает возможность получить спокойную, обеспеченную и размеренную жизнь. Наиболее распространенные способы выехать в Австрию, за исключением краткосрочных поездок по работе и туризму, следующие:

— Получение статуса беженца.
— В случае объединения с семьей.
— Разрешение на работу ( в случае длительного срока, оговоренного в контракте).
— Вид на жительство для тех, кто живет за счет депозитных счетов, размещенных на территории банков Австрии.

Проставление апостиля с доставкой по всему миру

Апостилирование документов

Для того, чтобы документы полученные ранее на территории Украины имели подлинность и силу, их необходимо легализировать. В ситуации с таким государством, как Австрия достаточно пройти процедуру апостилирования. Все это благодаря факту того, что эта страна входит в список тех держав, которые в 1961 году подписали Гаагское соглашение. Поэтому, процедура подготовки документов для переезда в Австрию проходит по упрощенной схеме. Проставление апостиля с доставкой по всему миру смотри здесь.

Что такое апостить и как его поставить

Апостиль представляет собой штамп размера 10*10, квадратной формы, с текстовым содержанием внутри. Это международно признанная форма подтверждения подлинности документа. Апостиль принято ставить на оригинале документа, или на дополнительном листе который сшивается с оригиналом. Уполномоченные органы, которые имеют право для проведения процедуры в Украине, следующие:

— Министерство юстиции Украины (документы, которые выданы ЗАГСом, нотариусом, судом);
— Министерство иностранных дел Украины (справки о несудимости, медицинские и т.д.);
— Министерство науки и образования Украины (документы о полученном образовании, диплом, аттестат, свидетельства о прохождении курсов).

Проставление апостиля с доставкой по всему миру

Стоит отметить, что в случае с Австрией, лучше всего сразу поставить двойной апостиль, поскольку множество местных инстанций требуют именно такую форму. Двойной апостиль-предполагает наличие штампа на оригинале и на заверенной переведенной копии на английском или немецком языке.

Процедура получения апостиля для документов, которые необходимы для переезда в Австрию, следующая:

— Получение апостиля на оригинал документа.
— Перевод оригинала аккредитованным специалистом.
— Подача в нотариат для процедуры заверения перевода.
— Получение апостиля на переведенный образец.