Современные ковровые покрытия

0

Современные ковровые покрытия отличаются солидными размерами, поэтому добиться от них идеальной чистоты достаточно сложно даже при помощи продвинутых моющих пылесосов и супермодных шампуней. Выручить в данной ситуации способна химчистка на дому. Сегодня с очень хорошей стороны зарекомендовала химчистка Bellissimo.

В России сервис чистки ковров развит недостаточно, поэтому ниша почти свободна. Местные клининговые фирмы тоже не радуют, поскольку возвращают потребителю ковер сильно влажным и не очень свежим.

Современные ковровые покрытия

Заняться чисткой ковров можно на дому либо с вывозом. Открыть «домашнюю» чистку не сложно, да и больших затрат не потребуется. Все нужное оборудование стоит примерно 15 или 16 тысяч рублей. Но саму чистку необходимо осуществлять вручную. Основа будущего успеха закладывается при помощи эффективного и качественного экстрактора. При успешном развитии предприятия у бизнесмена появится возможность купить более современное и инновационное оборудование. Что касается юридической стороны, то компанию можно зарегистрировать как ИП. Следует помнить, что ковры и паласы имеются не только в жилых помещениях. Подобными изделиями украшаются офисы и мегамаркеты. Фронт работы здесь гораздо обширней, поэтому новое предприятие лучше зарегистрировать как ООО.

Для открытия химической чистки ковров с вывозом понадобится отдельное помещение. В таком цехе есть возможность чистить достаточно большое количество ковров ежедневно. Имея такой цех, можно чистить ковры и на дому. Пока ответственный работник присматривает за делами на предприятии, сам начинающий бизнесмен может отправиться на вызов, сделанный клиентом по телефону.

Современные ковровые покрытия

В первое время не стоит рассчитывать на большой объем работы. Возможно, заказов будет поступать не более двух или трех в один день. И это не так плохо, поскольку услуга достаточно востребована. Домашний ковер приводится в порядок примерно пару раз в год. Что касается офисных ковровых покрытий, то они нуждаются чуть ли не в ежемесячной чистке. Проходимость в таких помещениях довольно высокая. Дальнейшее развитие событий зависит от начинающего предпринимателя. Специалисты рекомендуют нацеливаться на положительный результат и применять только эффективный экстрактор. В результате у химчистки сформируется положительный имидж и отличная репутация, которая станет наилучшей рекламой для предприятия. Довольные клиенты обязательно порекомендуют хорошую химчистку своим близким людям, друзьям и знакомым.