Из чего выпить алкоголь

0

Смородиновая наливка — это действительно нечто. Она ни капли не уступает своим собратьям — клубничной, вишневой и сливовой наливкой, прекрасно согревает и дает организму настоящий витаминный заряд бодрости. Кроме того, распивать ее долгими зимними вечерам — ни с чем несравнимое удовольствие. Приготовить ее можно максимально просто — изучите рецепт ниже и приступайте к экспериментам!  Фляги и стопки из нержавейки на сайте магазина http://juveros-shop.ru/catalog/stopki/.

Из чего выпить алкоголь

Что нужно, чтобы приготовить наливку из смородины

Вам не потребуется ни особое оборудование, ни редкие дополнительные ингредиенты. Более того, саму смородину можно как собрать на собственном участке, так и просто купить — главное, чтобы ягоды были сладкими, зрелыми и ароматными.

Итак, из чего готовится наливка из черной смородины?

  • Черная смородина — 1 килограмм.
  • Сахар — около 300 грамм (некоторые предпочитают более сладкую наливку, но вы всегда сможете добавить еще сахара, уже после того, как напиток настоится).
  • Листья смородины — 5-7 штучек (добавлять их целесообразно только если это настоящие, ароматные листья, которые бы вы смело положили в чай).
  • Около 600 грамм спирта около 70% (в качестве альтернативы можно использовать и водку, и самогон, тем более что многие все же разбавляют наливку водой в процессе приготовления, так что градус ниже не так критичен).

Из специального оборудования вам понадобится ровно ничего. Просто подготовьте трехлитровую банку, а после настаивания вам понадобится еще и марля.

Из чего выпить алкоголь

Фляги для алкоголя

Это едва ли не самый важный этап. Вам нужно будет тщательно перебрать ягоды, избавившись от всех недоспевших или же напротив, перезрелых. Разумеется, также нужно избавиться от листьев и веток. Это небыстрый процесс, но результат стоит того. Смородину нужно также тщательно вымыть. Подождите, пока ягода просохнет и затем приступайте к следующему этапу. ***