Приложения в смартфонах толкают людей на большие траты

0

Британская телевещательная корпорация ВВС представила для широкого внимания результаты опроса, который был проведен Программой выплаты вознаграждений клиентам финансовых организаций.

Результаты этого опроса свидетельствуют можно сказать об одной прямо-таки ужасной вещи для многих: — благодаря тому, что с помощью мобильных приложений сейчас тем же британцам стало гораздо проще платить, то всё это в конечном итоге привело к тому, что в последние годы они начали намного легче прощаться со своими деньгами и порой просто перестают следить за своими тратами через личный смартфон. И в результате от такой ситуации сильно страдает их финансовое благополучие.

Мобильные приложения вынуждают людей легче расходовать деньги со своих счетов ведь, например, иногда так просто, лежа в кровати, взять с тумбочки смартфон, зайти в любой интернет-магазин и начать расходовать там свои средства, можно даже сказать до их полного обнуления. И конечно, больше всего от этой «болезни» трат страдают женщины, но хотя и мужчины тоже сильно не отстают от них. 167 и 147 долларов США в месяц соответственно тратит слабый и сильный пол через мобильные приложения и это траты не только на покупки в интернет-магазинах, а еще это и покупка музыки, азартные игры и другие всякого года развлечения.

Манию совершения покупок через смартфон британские эксперты поясняют, что их помощью делать покупки (шоппинг) можно быстро и легко, буквально коснувшись пальцем экрана и это совсем не то поведение, как вы ведете себя скажем в торговом центре — там обычно большинство людей обдумывают свою покупку, примеряются так сказать. А при покупке через смартфон всё иначе и здесь один клик и покупка уже в корзине, только оплати и голова отказывается хорошо соображать. Кроме того, на подходе совершение покупок с использованием биометрии (например, сканирование глаз), а это ещё более комфортный способ совершения покупок и в Британии им уже начали пользоваться.

И как утверждают британские футурологи далее британцев ждет еще более заманчивое будущее, когда оплата будет совершаться с помощью технологии распознавания голоса или жестов. Достаточно будет показать на кого-то и произнести: «Вот ваши 25 фунтов» и система электронной идентификации вашего смартфона осуществит разнознание выполненного вами жеста и прозвучавшего голоса и оплатит покупку. Какой будет следующий этап оплат за покупки, то футурологи пока не берутся точно предсказывать, но скорее всего всё будет происходить на уровне мыслей и вживленного чипа. Вот как-то так. Прогресс наступает…