Современные сварочные аппараты и станки

0

У каждого мужчины в гараже часто назревает необходимость в сварочном аппарате. Как правило заводские аналоги стоят не мало (10050-50000 руб. и более). Понятное дело, не каждый готов выложить такую кругленькую сумму. Но необходимость все же есть. Многие пытаются сделать аппарат самим, но у большинства не хватает опыта в создании сварочных установок и станков. Ведь самую простую установку такого типа может собрать только знающий специалист на заводе. Таким образом мы пришли к такому выводу, что стоит покупать уже готовое сварочное оборудование, станки и установки.

Современные сварочные аппараты и станки

Инвертор Fubag IR 200 — сделано в Германии

Как известно, существуют три распространенных типа сварочных аппаратов, использующих электроэнергию – это трансформаторы, выпрямители и инверторы. Последний – инверторный – тип сварочных аппаратов появился во второй половине ХХ века и является на сегодняшний день самым совершенным из них. Сварочный инвертор FubagIR 200 – малогабаритный сварочный аппарат, который благодаря соотношению цены и качества, а также своим характеристикам является на сегодняшний день лидером продаж в своем сегменте на отечественном рынке.

Инверторный выпрямитель ВДИ 200Р E DC MMA/TIG

Очень надежный и продуктивный сварочный инвертор для использования на небольших производственных или строительных площадках. Такой прибор может выполнить, как дуговую сварку, так и сварку аргонадувного типа. Рабочее напряжение данного оборудования – 220 В. При этом, холостой ход потребляет энергию 12/96 В. В промышленности такая сварка просто незаменима. Номинальная сила тока в этом приборе составляет 200 Ампер. Есть также специальная опция «горячий старт».

Современные сварочные аппараты и станки

Способы дуговой сварки

Сварщику в зависимости от размера и конфигурации изделия очень часто приходится производить сварку в самых невероятных позах и положениях. Все виды сварочных процессов производимых в разных положениях делят на четыре типа, это нижнее, потолочное, горизонтальное и вертикальное. Итак, допустим сварщику в процессе работы необходимо двигать электрод поперек плоскости, ему самой удобной и практичной будет использование дуговой сварки.