Президент Петр Порошенко в понедельник провел заседание

0

Главный вызов к власти, который стоит на повестке дня: сумеет ли она справедливо расследовать этот инцидент и решить проблему с контрабандой в Закарпатье, а также хватит политической воли привлечь виновных к ответственности. Справится ли она с этим — покажет время.

Однако в будущем важнее вопрос недопущения таких конфликтов и реформирования всей системы вооруженных сил и формирований. Сами события в Мукачево — лишь внешнее выражение проблемы, но никак не ее внутреннее состояние. Без решительного решения основных проблем (коррупции, беззакония и бандитизма) такие фурункулы прориватимуть снова и снова. И нет значения, под патриотическими или под сепаратистскими лозунгами и флагами.

Президент Петр Порошенко в понедельник провел заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, на котором обсуждали ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции, а также ситуацию в Мукачево.

«Это дискредитация настоящих патриотов Украины. Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками «, — заявил Президент. Соответствующую информацию опубликовал сайт главы государства.

Президент Петр Порошенко в понедельник провел заседание

«Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить — мы этот вызов принимаем «, — говорится в заявлении Порошенко.
Также Президент отметил, что ни депутатская неприкосновенность, ни связи во власти не имеют позволить избежать уголовной ответственности виновным.
Или желание Порошенко осуществятся — покажет время.

Пресс-служба МВД заявила о переходе 40 бойцов из «Правого сектора» в официальные вооруженные структуры
«Мотив прост: столько времени воюем, а» Правый сектор «стал более коррумпированным и вышел за рамки закона. Поэтому решили всем бывшим подразделением с «Правого сектора» выходить. Я давно вышел из «Правого сектора», но не объявлял об этом. Сейчас входить в состав официальных структур. Находимся на тех же позициях, где и были, — сказал Руслан Качмала, один из командиров «Правого сектора», информирует сайт МВД.
Отмечается, что бойцы пополнят личный состав полка «Азов», который является структурным подразделением Национальной гвардии. По информации милиции, они уже написали официальные заявления.

Представители «Правого сектора» называют этот процесс «очисткой». «На самом деле происходит очищение Дуку от ненужных бойцов. Соответствующие службы в добровольческих украинском корпусе сегодня занимаются теми, кто намеревался развалить ДУК изнутри. Этого не будет «, — сообщила руководитель информационной службы Добровольческого украинского корпуса Алла Мегель» Украинской правде «.