Абрамович находился ещё внутри корабельной каюты

0

К счастью, Абрамович находился ещё внутри корабельной каюты. Никто не пострадал, свидетелем разбитого стекла явился стоящий недалеко авиатехник. Деформированную пулю впоследствии изъяли из аппаратуры воздушного судна. Специалисты дали однозначное заключение, что она прилетела с расстояния не менее полутора-двух километров. Да, именно так. Снайпер стрелял по стоящей в гавани яхте специальным патроном со сверхдальнего расстояния. А для этого надо иметь особое, необычное, очень дорогое снайперское приспособление, которое, как правило, используют спортсмены, но не киллеры, уверенно поражающие свои жертвы с помощью винтовки и современной оптики на расстоянии лишь несколько сотен метров.

Абрамович находился ещё внутри корабельной каюты

Похоже, Абрамовича предупреждали, что он не будет чувствовать себя спокойно ни на бронированной яхте, ни во время просмотра вживую игры своей любимой футбольной команды, ни при взлёте или посадке своего личного “Боинга”.

Бизнесмен, конечно, вовсю старается обезопаситься, оснащая свои особняки и виллы, яхты и самолёты, вертолёты и автомобили последними достижениями противоракетной и другой охранной техники. Высококлассные элитные телохранители постоянно, систематически совершенствуют своё мастерство бесконечными тренингами. Управление службы личной охраны анализирует все возможные риски и потенциальные угрозы. Роман Абрамович выглядит великолепно и внешне спокоен за безопасность себя и своей семьи. А вот внутреннее его состояние никому не известно.