Это живые рассказы, построенные в хронологическом порядке, в котором журналисты сохранили стиль речи и все эмоции бойцов

0

Это живые рассказы, построенные в хронологическом порядке, в котором журналисты сохранили стиль речи и все эмоции бойцов

Среди приглашенных на презентацию был и один из мужественных капелланов, который находился в самых горячих точках АТО, отец Тарас. «Часто приходится слышать о том, имеют передовой ребята веру. Так, имеют! И имеют ее сильной и искренней. А главное, что все они верят в свободу и независимость нашего государства, которую они борются собственной кровью а иногда и жизнью «, — акцентировал отец Тарас.

«Киборг» Виктор Царев рассказывает, что был в окрестностях Донецкого аэропорта, где их рта обороняла ротного-опорный пункт «Зенит», прикрывая восточный фланг терминала ДАПу. «Мечтаю о том, если бы пришло время для планирования … Не думаю, что быстро закончится война. Конфликт можно только заморозить. Там местные жители, с которыми я общался, очень враждебно относились к нам. Это проблема не одного дня. Нужно время «, — подчеркивает» Почте «Виктор Царев.

В разговоре с «Почтой» «киборг», старший сержант Владимир Зеленков (который, кстати, сам из Донецка), признается, что непростой это был для него время.

Это живые рассказы, построенные в хронологическом порядке, в котором журналисты сохранили стиль речи и все эмоции бойцов

Еще бы, воевать в родных местах было не так просто. «Приятно, что люди интересуются историей, написанной нами. Это важно! Для нас, для нашего с вами будущего. Я полгода был в окрестностях ДАПу. Донецк — мой родной город … Город, который изменило меня, мою семью, Украина … И была возможность не допустить всех кровавых событий. Но местные подверглись власти, провокации. Там мои друзья, одноклассники, которые воевали против меня. Ничего у них не получилось. Мы Украинские солдаты, мы «киборги» и «Укроп», там все мы были единственным братством, поэтому мы победили «, — говорит» Почте «боец.

Отвечая на вопрос, как изменилось его жизни, Владимир ответил: «Понимаете, я ценил жизнь до этого, но когда прошел через очень серьезную борьбу и вернулся к семье — еще сильнее полюбил жизнь, ведь он один у нас».

Боец 3-го отдельного полка спецназначения м. Кировоград Константин Боднар С февраля 2015 года удерживал вместе с товарищами позиции старого терминала (он награжден орденом «За мужество» III степени) верит, что борьба не была напрасной. «Если нужно, мы готовы вернуться на войну уже сегодня!», — подчеркнул он.