Перечеркнуть все и переписать с чистого листа

0

Плевать в колодец, из которого пьешь? Депутат критикует и политической партии «Батькивщина», несмотря на то, что именно Савченко была первым номером в избирательном списке этой политической силы. Досталось и оппозиции, парламентарий критикует за то, что там хотят перевыборов, желательно и парламентских, и президентских одновременно, для того, чтобы переделить власть в свою пользу. Однако, по словам депутата, Украинская от перевыборов легче не станет, ведь от перетасовки карт колода не меняется. «Они провоцируют третий площадь через тарифы, хотя этот вопрос можно было бы решить быстрее, не дожидаясь холодов, чтобы было на то желание», — добавила Надежда Савченко. Отметим, что по состоянию на вчера какой-то четкой реакции партии «Батькивщина» по заявлениям ее депутата не было.

Перечеркнуть все и переписать с чистого листа

Перечеркнуть все и переписать с чистого листа. Надежда Савченко предлагает … заново переписать Конституцию и все законы. Для этого придумала необычную стратегию: на следующих выборах выбрать 100 депутатов, которые должны в закрытом режиме разработать Основной закон и все рамочные законы. Причем выбирать их должны с условием, что они больше никогда не смогут быть во власти. К тому же, Савченко отмечает устарелости современного административно-территориального устройства и предлагает переделить Украину другим способом — экономически мотивирован. Президент, в свою очередь, по стратегии Савченко должен стать символической выборной должности с направлением на внешние отношения, такой себе своеобразной визитной карточкой страны.

Голодания. Рядом с громкими предложениями, очень далеки от украинской политической реальности, депутат анонсировала вполне реальный личный шаг: Надежда Савченко объявила голодовку, которое начала вчера, 3 августа.

Если в российских тюрьмах голодание было для нее протестом против ситуации, в которой лично оказалась украинская летчица, теперь она готова голодать, выражая таким образом протест против бездействия украинской власти и государственных деятелей всего мира по освобождению украинских пленных. «Голод держать до дня положительного результата», — сообщила депутат.