Аренда опалубки — выгодное решение современного застройщика

0

Выгодное сочетание цены и качества аренды опалубки

Современные технологии строительства совершенствуются с каждым годом. По новой монолитной технологии возводятся микрорайоны, строятся общественные и жилые здания. Распространилась монолитная технология и в малоэтажном строительстве. В связи с этим резко вырос спрос на опалубку — один из самых востребованных элементов строительства. Многих интересует не только покупка опалубочных систем для крупных объектов, но и аренда опалубки.

В чем преимущества аренды опалубкиАренда опалубки в Москве

Заинтересованы в аренде опалубки, в первую очередь, застройщики. Застройщики всегда готовы модернизироваться и применить последнее слово науки в своей деятельности, но вместе с тем они стремятся к минимизации расходов на строительство и к оптимизации сроков. Всего этого позволяет добиться аренда опалубки. Если застройщик вообще редко занимается строительством, это является его не основной деятельностью или после завершения данного проекта пока новых объектов не предвидится, или объекты будут какой-то другой конфигурации и данная опалубка потребуется только в объеме 30% — зачем тратиться на покупку довольно дорогостоящего оборудования? Лучше строить свой объект и платить арендную плату ровно тот период, пока нужна опалубка. В аренду можно взять практически любые опалубочные системы. Монолитная опалубка это:

  • Стеновая опалубка;
  • Опалубка перекрытий;
  • Колонная;
  • Мостовая и многие другие.

Купить или арендовать

Купить или арендовать опалубку в Альфатех? Ответ на этот вопрос зависит от вышеперечисленных факторов: если объектов несколько и дальше обширные планы, безусловно, опалубку лучше купить тем более цена на неё у нас не особенно высока. Если объекты пока есть, а что будет дальше никто не знает — можно приобрести бу опалубку. Ресурс у опалубочных систем достаточно высок, поэтому бу системы прослужат не меньше, чем новые. В остальных же случаях систему лучше арендовать. Взяв качественную опалубку в аренду, застройщик получает следующие выгоды:

  • Монолитность конструкции, отсутствие швов и стыков, минимум трещин.
  • Возможность заливки стены/перекрытия меньшей толщины при большей прочности.
  • Благодаря применению качественных опалубочных систем, поверхность стены/перекрытия выходит идеально ровной и гладкой, что сокращает затраты на тепло- и гидроизоляцию и на отделочные работы.

Опалубочная система компании Альфатех состоит из прочного каркаса, изготовленного их надежных алюминиевых сплавов или прочной стали и опалубочных щитов, изготавливающихся из надежной прочной износостойкой ламинированной фанеры. В комплект входят комплектующие элементы. Цена за аренду зависят от разных факторов: материал каркаса, площадь работ в м2, габариты щита. Аренда предоставляется на любой период, а значительное сокращение расходов наблюдается сразу же, без ухудшения качества строительства и при соблюдении его темпов.