Аксессуары для мобильных телефонов

0

Выбор чехла зачастую зависит не только от цены и дизайна, но и от образа жизни владельца смартфона.

ПЛАСТИКОВЫЕ

Кейсы из пластика представляют собой жесткие накладки, которые обладают малым весом и при этом неплохо защищают корпус телефона. Сублимационная печать позволяет реализовать любой дизайн. Пластик более бюджетен, хотя противоударные характеристики у него средние.

Аксессуары для мобильных телефонов

СИЛИКОНОВЫЕ

Силиконовые чехлы не только гибкие, но и хорошо амортизируют при падении. Они защищают корпус смартфона от механических повреждений, влаги и не скользят в руках.

В продаже встречаются прозрачные, полупрозрачные чехлы и кейсы с печатью на задней поверхности. При этом боковые грани печать, как правило, не затрагивает.

Прозрачные и полупрозрачные отлично смотрятся на телефонах с яркими задними панелями. Рисунок на силиконовый чехол наносят с помощью метода УФ-печати. Принты получаются яркими и эффектными, а за счет гибких чернил – устойчивыми к деформации.

Еще один вариант силиконового кейса – чехол-книжка. Такая модель дополнительно защищает экран телефона. У молодежи и детей особенно популярны силиконовые кейсы с жидким наполнением и блестками.

ДЕРЕВЯННЫЕ

Деревянные чехлы чаще всего изготавливаются из натурального бамбука. Изображение на крышку кейса наносится методом лазерной гравировки. Впрочем, не менее популярны и однотонные модели, демонстрирующие структуру древесины.

Помимо бамбука для изготовления кейсов используется дерево венге, американский орех, дуб и кедр. В тренде модели, сочетающие в себе несколько материалов. Например, дерево и эпоксидную смолу или дерево и кожу.

ПРОТИВОУДАРНЫЕ

Основа противоударного чехла может быть выполнена как из силикона, так и из пластика. Главная особенность – усиленные силиконовые углы, которые позволяют смартфону пружинить при падениях и поглощают при этом силу ударов.

КОЖАНЫЕ

Чехол из натуральной кожи придает телефону и его владельцу статусности и респектабельности. Нередко такие кейсы изготавливаются вручную.

В продаже чаще встречаются модели из экокожи. Они бюджетнее, долговечнее и интереснее в плане ассортимента. Самая популярная модель чехла из экокожи – книжка.

Оформление кейсов также весьма разнообразно: от тиснения до окраски и УФ-печати. Последняя позволяет добиться четкого и стойкого изображения на кожаной поверхности.

ЭКО-КЕЙСЫ

Эко-чехлы начали делать не так давно, но армия их поклонников разрастается с каждым днем. Для их изготовления биоразлагаемый термопластик смешивают с бамбуковыми волокнами. Эко-пластик, маркируется аббревиатурой PBAT и PLA. Это означает, что материал получен путем переработки отходов сахарного тростника или кукурузы.

Тем, кто уделяет внимание имиджу, стоит присмотреться к статусным кожаным и необычным деревянным чехлам. Для пользователей, ведущих активный образ жизни, подойдут противоударные кейсы. Владельцы смартфонов, придерживающиеся принципов сознательного потребления природных ресурсов, оценят эко-кейсы.***