Как выбрать банкетку для прихожей?

0

Снять стоя обувь в прихожей не так уж и просто. Куда удобней сделать это сидя на стуле и скамейке, или банкетке. Последние, между прочим, являются универсальным предметом мебели и способны задать интерьер всему дому. Многообразие форм, цветов и материалов позволяют найти решение для каждого дома. Но к выбору банкетки стоит подходить правильно, иначе в скором времени удобный предмет интерьера может разочаровать. Что стоит знать?

Как выбрать банкетку?
Чтобы выбрать банкету, стоит учитывать несколько основных правил. Они очень просты, но пользы их соблюдение приносит немало.

Размер
Банкетки бывают одноместные, а бывают и рассчитанные на нескольких человек. Выбор, в первую очередь, зависит от размера помещения. Если площадь прихожей позволяет и в доме проживает много народа, стоит обратить внимание на банкетки-лавочки. На них может расположиться сразу несколько человек и вопрос с толканием в прихожей будет решен.

Для того чтобы визуально сэкономить пространство, предпочтение стоит отдавать банкеткам пастельных тонов. Они не будут выглядеть громоздко и впишутся в любой интерьер.

Рекомендуем посмотреть каталог банкеток в прихожую на сайте roomer.ru

Обивка
От того, чем будет обита банкетка, напрямую зависит срок ее службы. Наиболее долговечными считаются те, что обиты кожей. Такая обивка не истирается, за ней легко ухаживать. Но и стоимость в этом случае довольно высока, поэтому можно обратить внимание на обивку из плотных и темных тканей.

Плюшевые и бархатные банкетки с первой минуты наполняют дом уютом, однако этот материал к практичным не относится.

Благодаря многообразию можно выбрать обивку с фотографиями, определенным рисунком и узором. Это уже остается на вкус покупателя, так как у каждого свои взгляды на красоту.

Удобство
Удобство является главным требованием к банкетке. Еще на стадии покупки необходимо проверить, буде ли удобно сидеть на этом предмете мебели. Не стесняйтесь присесть, а заодно и проверить устойчивость. В доме, где есть маленькие дети, к устойчивости стоит предъявить повышенные требования. Возбужденные прогулкой малыши редко остаются спокойными в процессе обувания и могут запросто упасть с неустойчивой банкетки.

Ну и, конечно, необходимо вспомнить о функциональности. Коробки-банкетки и ящики помогут приобрести новое пространство для хранения веще и в целом сэкономить место в прихожей. В целом же выбирать стоит исходя из личных предпочтений, благо выбор в магазинах способен удовлетворить самого требовательного покупателя.