Как выбрать хорошую фотоловушку

0

На сегодняшний день было создано множество фотоловушек, что в свою очередь вводит в заблуждение всех новичков фотоохоты, которые хотят приобрести подобную камеру. Рассмотрим детальнее, на что необходимо обращать внимание при выборе фотоловушки.

Для начала стоит определиться с объективом и его углом обзора, который зачастую не превышает 52 градуса. Естественно, самым популярным является обыкновенный объектив, при помощи которого можно сделать качественный снимок с небольшого расстояния. Стоит отметить и новинку, у которой угол обзора равен 120 градусам, с ее помощью можно сделать снимки, охватывающие больше территории.

Второй фактор – это задержка времени до срабатывания. Он является одним из ключевых при выборе фотоловушки. Стоит обращать внимание на модели, у которых самое короткое время запуска, так как они делают самые четкие снимки. Немаловажно и качество самих снимков, которое определяется матрицей, что находится во всех фотоаппаратах. Матрица отвечает за мега пиксели снимков, которые делаются камерой.

Третий фактор – это режим сьемки. Фотоловушки могут снимать в любое время суток, однако дневные снимки получаются в цвете, а ночные – только в черно-белых оттенках. Если вас больше интересует ночная сьемка, то стоит обратить внимание на модели с видимыми диодами подсветки. Дело в том, что такие камеры делают великолепные снимки в темное время суток, но их минус – легко обнаружить.

Четвертый фактор – видеосъемка и качество записываемого звука. К сожалению, далеко не все модели фотоловушек обладают такими функциями, или же имеют только одну из двух. Так что выбор зависит от ваших предпочтений и размера кошелька.

Пятый фактор – защита камеры от внешних факторов (животных, людей и т. д.). Всегда можно приобрести специальную «одежду для камеры», которая защитит ее от воровства, но не убережет от вандализма. В связи с этим профессионалы советуют устанавливать фотоловушки в местах, где они будут максимально незаметными.

Шестой фактор – стоимость. Естественно, что цена будет напрямую зависеть от качества и бренда. Кроме того на стоимость влияет:
• линзы;
• качество снимков;
• наличие различных функций;
• размер экрана, в котором просматриваются изображения;
• габариты фотоловушки.

Что касается установки камеры, то это зависит от многих факторов, к примеру, если хотите снимать животных, то необходимо выбрать место, где они скапливаются чаще всего и т. д.

Рекомендуем приобрести gsm фотоловушки на сайте forestmonitoring.ru