Как сделать тренировку по сквошу более эффективной

0

Сквош – гораздо менее популярный вид спорта, чем теннис. Но он постепенно завоевывает любовь украинцев, а фитнес-клубы в центре Киева, в том числе и «Гран При», предлагают для тренировок все условия. Поупражняться на закрытом корте с ракеткой может каждый желающий – достаточно записаться на тренировку.

Не тренировкой единой

Тренировки по сквошу могут стать отличным нескучным способом похудения, как и большой теннис. Во время занятий вы будете очень активно двигаться, что позитивным образом скажется на фигуре. Мышцы станут более подтянутыми, а тело – упругим, но только при правильном выполнении техники. Особенно это касается новичков, поэтому не стоит отказываться от помощи тренера. Он поможет вам изучить все азы и направит «на путь истинный».

Как сделать тренировку по сквошу более эффективной

Занятия сквошем может стать действительно эффективной, если уделять внимание не только вашим движениям на площадке и правильному положению ракетки в руке. Важны и другие аспекты, которые касаются питания и питьевого режима:

  • Ешьте за 1,5-2 часа до занятий на корте. Так вы гарантируете, что организм получит хороший толчок к сжиганию жира, а не тяжесть в желудке и тошноту от переваривания последнего приема пищи;

  • Пейте воду. Сквош предполагает постоянное движение – на площадке вам придется попотеть, поэтому возьмите с собой на тренировку минеральную, либо же простую очищенную воду. Так вы восстановите водный баланс и исключите возможность обезвоживания;

  • Посетив крытый теннисный корт для сквоша, после занятия отдайте предпочтение белковой пище, которая восстановит потери протеина и снабдит этим важным веществом мышцы. Организм получит новый строительный материал, а вы – красивое и рельефное тело;

  • Постарайтесь отказаться от вредных привычек. Употребление алкоголя и курение сигарет, а также злоупотребление пищей с легкими углеводами не составят вам хорошую службу. Они перечеркивают все ваши спортивные начинания, не давая телу преображаться.

Хотя сквош помогает сжечь около 1500 ккал за 1 тренировку, без изменения своего образа жизни вы не заметите результата. Правильная пища, сбалансированный рацион и крепкий сон – то, что нужно для настоящей работы «на результат». Приятным бонусом к подтянутым, но не перекачанным мышцам, станет антистрессовый эффект – на корте вы отдохнете «умом» и снимете накопленное за день напряжение, ведь занятия спортом делают нас здоровее не только телом, но и душой!

Сквош корты в фитнес клубе Grand Prix (Киев, ул. Владимирская, 101).