Автобусные перевозки Минск Львов

0

Что если улучшить свое физическое и психическое здоровье так же просто, как ехать на автобусе?

Вдыхание свежего воздуха, безопасное вождение, физическая активность и избегание чрезмерного стресса — вот некоторые из известных шагов к здоровому образу жизни. На самом деле, использование транзита поддерживает все вышеперечисленное!

1) Пользователи общественного транспорта более активны.
Лица, пользующиеся общественным транспортом, получают в три раза больше физической активности в день, чем те, кто этого не делает (примерно 19 минут, а не шесть минут), идя к остановкам и конечным пунктам назначения. Центр по контролю за заболеваниями США рекомендует 22 минуты умеренной физической активности, такой как быстрая ходьба, в день (или 150 минут в неделю). Активность помогает снизить риск многих серьезных заболеваний, таких как: сердечно-сосудистые заболевания, инсульты, диабет, гипертонические заболевания, остеопороз, проблемы с суставами и спиной, рак толстой кишки и молочной железы, а также депрессия. Купить билет на автобус Минск Львов вы можете тут intercars-tickets.com/ticket_minsk_lviv.

Автобусные перевозки Минск Львов

2) Автобусы безопаснее, чем отдельные транспортные средства.
Аварии, связанные с автобусами, приводят к двадцатому числу погибших в автомобильном транспорте. В результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно гибнут около 40 000 человек (и многие другие получают травмы), что делает их одной из основных причин смерти людей в возрасте от 1 до 44 лет. Путешествие на общественном транспорте значительно уменьшает эту угрозу. Кроме того, районы с высоким уровнем общественного транспорта имеют тенденцию к улучшению общей безопасности и снижению уровня преступности.

3) Общественный транспорт снижает стресс.
Общественный транспорт улучшает доступ к образованию и занятости, что, в свою очередь, ведет к улучшению долгосрочных экономических возможностей. Фактически, 12 процентов транзитных пассажиров ездят в школы, и почти 60 процентов собираются работать. Он также обеспечивает доступ к социальным и развлекательным мероприятиям, позволяя людям участвовать в мероприятиях, которые они иначе не могли бы. Кроме того, общественный транспорт способствует сплоченности сообщества, способствуя позитивному взаимодействию между соседями.

4) Общественные автобусы держат воздух чище.
По оценкам, загрязнение вызывает столько же смертей в год, сколько дорожно-транспортных происшествий. Однако автобусы (особенно новые автомобили с дизельным и электрическим приводом) производят меньше загрязнений, чем автомобили на одну милю пассажира, используя передовые технологии и более высокие стандарты. Фактически, с 1992 по 2009 год количество автобусов, использующих альтернативные виды топлива (например, природный газ), выросло с 2 до 30 процентов, а транзит по железной дороге увеличился с 29 до 34 процентов пассажирских миль.

5) Езда на общественном транспорте экономит деньги.
«Доступный транспорт», как правило, означает, что общие командировочные расходы лица составляют менее 20% его семейных финансов. Платежи за автомобиль, цены на газ и парковка могут привести к значительному сокращению бюджета, но общественный транспорт уменьшает эти финансовые трудности, устраняя необходимость покупать и эксплуатировать отдельные транспортные средства (экономя около 6 251 долл. США в год) и помогая водителям избегать платы за парковку. Это поддерживает общественное здравоохранение, предоставляя гонщикам больше денег для улучшения условий жизни, здорового питания и медицинского обслуживания.

Автобусные перевозки Минск Львов

6) Общественный транспорт обеспечивает доступ к основным потребностям в дальнейшей жизни.
Опрос американцев в возрасте 65 лет и старше показал, что лица, не являющиеся водителями, совершают на 15% меньше поездок к врачу, на 59% меньше посещают магазины и посещают рестораны, а на 65% меньше посещают общественные, семейные и религиозные мероприятия, чем те, которые пользуются отдельным транспортным средством. , Общественный транспорт — это способ для тех, кто не является водителем (особенно пожилые люди с ограниченными возможностями и инвалиды), получить доступ к важным услугам и видам деятельности, которые улучшают общественное здравоохранение, таким как: посещение медицинского учреждения, основные покупки, банковское дело, образование и возможности трудоустройства.