Промышленные холодильные агрегаты для холодильных камер

0

Холодильная камера: особенности и преимущества

Камера холодильная представляет собой изолированное помещение, в котором благодаря специальному оборудованию (например, промышленные холодильные агрегаты) поддерживается необходимая температура. В зависимости от особенностей настроек она может использоваться для хранения различных продуктов:

  • овощей и фруктов;
  • мяса;
  • рыбы;
  • кондитерских изделий;
  • консервов, пресервов и других товаров.

Холодильная камера может одинаково успешно использоваться как в небольшом магазине, так и в супермаркете, а также в любом заведении общественного питания (кафе, ресторане, столовой).

Промышленные холодильные агрегаты для холодильных камер

Конструктивные особенности

Промышленный холодильник и холодильные агрегаты для холодильных камер состоит из отдельных модулей, которые соединяются при помощи соединений по системе шип-паз. Сэндвич-панели изготавливаются из двух листов металла, между которыми находится пенополиуретан. Ныне это лучший теплоизоляционный материал, который превосходит другие изоляторы по техническим характеристикам. Его толщина может быть 80 или 100 мм в зависимости от назначения камеры.

Холодильная камера промышленная может иметь распашную или раздвижную дверь. Выбор двери зависит от площади, расположения и других особенностей. Раздвижная дверь позволяет сэкономить пространство, но иногда в этом нет необходимости. Холодильная камера для цветов имеет одно отличие – одна стенка обычно прозрачная. Через нее хорошо виден ассортимент предлагаемой продукции, при этом внутри поддерживается необходимая температура.

Главные преимущества

Холодильная камера — это не просто помещение, в котором постоянно холодно, а комплекс систем и опций. Они помогают создать оптимальные условия для хранения продуктов или цветов, при этом значительно упрощают использование техникой.

Холодильная камера насчитывает немало преимуществ:

  • простота сборки;
  • мобильность (может разбираться и повторно собираться на новом месте без ущерба для эксплуатационных характеристик);
  • эффективное охлаждение за счет мощного компрессора и современной изоляции;
  • универсальность и практичность;
  • вместительность.

Промышленные холодильные агрегаты для холодильных камер

Холодильное оборудование такого типа может отличаться размерами, поэтому среди широкого ассортимента несложно подобрать оптимальное решение. Если используется не бытовой холодильник, камера промышленная позволяет рационально использовать пространство, при этом обеспечив необходимые условия для хранения (температурный режим).

Если необходимо купить холодильную камеру, приобрести качественное оборудование от отечественных производителей можно в компании «ФРИГОДИЗАЙН». Если требуется холодильная камера, цена техники в «ФРИГОДИЗАЙН» вас приятно удивит. Консультант поможет подобрать подходящий вариант вне зависимости от того, нужен холодильник, холодильная камера или другое оборудование.