Корпоративная рабочая одежда

0

Руководитель производства, предоставляя работу, в первую очередь должен обеспечить человека спецодеждой, индивидуальными средствами защиты в зависимости от специфики профессии.

Пошивом современной рабочей одежды (спецодежды) занимаются целые мастерские. К спецодежде предъявляются высокие требования:

  • должна быть легкой, не стеснять движения;
  • обеспечивать безопасность труда при выполнении работ;
  • обеспечивать гигиеническую защиту;
  • не впитывать влагу и в то же время обеспечивать необходимый баланс влажности;
  • ткань, из которой пошита одежда, должна быть прочной и долговечной. Не вызывать аллергических реакций;
  • предназначенная для зимних погодных условий, спецодежда должна обеспечивать термоизоляцию.
  • подчеркивать визуальную принадлежность предприятия, корпоративный стиль.
Корпоративная рабочая одежда

В зависимости от специализации, сферы применения и предназначения зависит выбор ткани для одежды. Например, для сталевара, спецодежда является главной защитой от брызг расплавленного металла, актуальным для медицинского работника будет легкий костюм, оберегающий от микроорганизмов и вредных бактерий.

Для грузчика это будет такая одежда, которая часто пачкается и поэтому должна легко стираться.

Рабочая одежда подразумевает удобство, наличие карманов, уплотняющих вставок, которые могут значительно увеличить долговечность.

Одежду для повара, можно сравнить со второй кожей, потому что в ней человек проводит очень много времени, причем в специфических условиях кухни, где бывает обычно жарко. Поэтому одежда должна «дышать», быть не только удобной, но и приятной для прикосновения.

Корпоративная рабочая одежда

Если раньше черный или серый цвет был принят основным для рабочей одежды, считался функциональным и практичным, то сейчас это изменилось кардинальным образом.

В настоящее время даже простая рабочая одежда должна иметь свою цветовую гамму, кроме того, каждая компания предпочитает выделиться среди аналогичных фирм своим логотипом, нанесенным на спецодежду. Тем самым достойно представить себя на рынке, выделить имидж.***