Электропогрузчики Maximal

0

Покупка складской техники – значимое вложение в бизнес, которое стоит «хороших» денег. Выбор техники – это ответственность и риск, задача для обдумывания. Перед покупкой нужно решить ряд ситуаций, ответить на вопросы, чтобы получить четкую картинку транспортного средства.

Задачи для погрузчика

Складские напольные машины для погрузок представлены на рынке моделями, которые отличаются по типу конструкции, мощности, категории. Узнать, какой формат лучше всего подойдет под ваш род деятельности, можно при помощи нескольких уточнений. Заказать электрические погрузчики вы можете на сайте https://akb-pogruzchika.ru/electropogruzchik/maximal-forklift/. Ответьте перед покупкой:

— какие грузы предстоит обслуживать;
— высота подъема на участке;
— размеры рабочей территории, проходов;
— условия и длительность эксплуатации;
— максимальная сумма на покупку.

Для решения задачи необходимо определить ряд факторов, описать цель применения оборудования и подробно знать задачи, которые возложат на машину. Подробности помогут составить список важных характеристик, по которым подберете модель оборудования. Обычно именно погрузчик вилочный больше всего предназначен для работы на складе.

Электропогрузчики Maximal

Технические характеристики

Грузоподъемность – главная характеристика для выбора оборудования. В зависимости от модели, она бывает от 1 до 25 тонн. Рассчитайте вес, габариты, тип груза (ящики, листы и т.п.) и центр тяжести.

С высотой разобраться проще: прикинул высшую точку – подобрал аппарат с такими параметрами. Для разгрузки фур подойдут устройства небольших размеров, для размещения продукции на полки и стеллажи подбирайте модель с высоким штабелем (ричтрак).

Если механизм не будет выполнять погрузку одинаковых грузов – покупайте вилочный погрузчик с запасом грузоподъемности и высоты подъема. Если желаете приобрести мощную складскую технику, тогда делайте выбор в пользу дизельных моделей.

Эксплуатация устройств

Важный фактор выбора – условия эксплуатации.

Где будет работать погрузчик:

— На открытом пространстве.
— В помещении.
— Комбинированные работы.

От этого параметра зависит выбор топливного формата. Погрузчики с двигателем на бензине или дизеле опасны для закрытых помещений из-за выхлопных газов. Этот вариант для уличных погрузок. Чисто складские разгрузки возложите на электропогрузчики, которые отличаются тихой работой, маневренностью и экологической конструкцией, без вредоносных отходов. Такая техника рассчитана на сменную работу: 8 часов работы, 8 часов подзарядки.

Комбинированные работы предназначены для газовых погрузчиков, на которых не влияет температура вне склада и другие погодные факторы.

Электропогрузчики Maximal

Стоимость погрузчиков

Производители подготовили технику бюджетного варианта (роклы, гидравлические штабелеры) и дорогостоящие типы. Для больших задач понадобится мощное оборудование с нужным диапазоном грузоподъемности, поэтому будьте готовы потратить на него большие средства — от $16.000 за единицу техники. Как вознаграждение за расходы получите сильный аппарат с дополнительными опциями, надежного помощника для обслуживания складов.