Маленькая двухуровневая квартира площадью 20 кв.м.

0

Эта малюсенькая двухуровневая жилая площадь в Мадриде, Испания, площадь имеет всего 20 м2, что абсолютно не помешало команде декораторов и архитекторов студии MYCC превратить ее в настоящее городское жилище для одного человека со всеми нужными территориями. В помещении есть характерность, которая и позволила декораторам осуществить оригинальный проект в жизнь — это продольная ориентация и большой пятиметровый потолок. При длине жилого помещения 9,5 м, ширине 2,1 м и высоте 5 м объем квартиры составляет 100 м2. Проект так и зовется — «100м2».

маленькая двухуровневая квартира

Высота пространства была применена для расположения нескольких платформ на 2-ух уровнях, переход между которыми возможен при помощи легких парящих ступенек и приставных лестниц. Все уровни зрительно соединены между собой, даже ванна и санузел не имеют дверей или перегородок. Тем не менее, двухуровневая квартира нужна для одной персоны и поставить гостей почти что негде, так что данная открытость территорий не тревожит и не мешает, а, наоборот, выполняет цельность дизайна.

интерьер маленькой двухуровневой квартиры
интерьер маленькой двухуровневой квартиры

Многоуровневое разделение весьма интересно, чтобы попасть из одной территории в иную, необходимо приложить маленькое усилие, где нибудь подняться, где нибудь спуститься. Линейного пути нет. Интерьер квартиры с двумя уровнями чем-то похож на компьютерную игру, где необходимо перепрыгивать с одной платформы на иную. Всего в маленьком пространстве получилось организовать семь территорий: вход в жилую площадь, кухня и место для работы размещены на верхнем уровне, спальная комната, лаунж-территория и ванная — на нижнем. Любой закуток, свободное место под лестницами и платформами применяется для того чтобы хранить вещи.

проект двухуровневой квартиры

Окно в помещении только одно, хоть и большущее — в потолке над зоной для работы. Изобилие электрического освещения, стены белого цвета и полы из ламинированного паркета, о видах какого можно почитать на данном сайте, делают все помещение ярким и легким.

интерьер маленькой квартиры 20 кв м

Проект «100м2» — прекрасный пример того, как можно организовать уютный квартирный интерьер со всеми нужными территориями на небольшом пространстве оригинальной формы. Жалко, в наших гостинках и хрущовках потолки не по пять метров…

двухуровневая квартира, ванна
двухуровневая квартира, окно
интерьер маленькой квартиры 20 кв м