Электронный замок на входную дверь – биометрический, с чип-ключами, картой

0

Электронные замки раньше применялись исключительно в учреждениях, которые предназначены для общественного пользования.

Электронный замок на входную дверь – биометрический, с чип-ключами, картой

Но сейчас они стали возникать и в приватизированных домах и квартирах. Каковы их плюсы, почему они очень часто возникают в наших домах? Чем отличаются электронные замки и что нужно про них знать.

Что такое электронный замок на дверь для входа?

Соединение классического замка с электронным управлением становится популярной. Установив данное устройство, взамен простого ключа мы применяем особенную карточку либо иную форму электронной закодированной информации, которая дает возможность нам открыть замок. После прочтения нужной информации, электрический импульс высвобождает блокировку и подобным образом открывает дверь.

Типы электронных замков

На рынке есть очень много моделей электронных замков, выдиляющихся не только по своему виду, но и по размерам и цене. Ниже перечислены типы, которые более всего популярны и стоят нашего внимания.

Биометрический замок по отпечатку пальца

Биометрический замок для дверей открывается при помощи заранее кодированных отпечатков пальцев. Для этого в него вмонтирован биометрический считыватель, к которому вам необходимо лишь приложить палец, чтобы быть идентифицированным.

Биометрический замок по отпечатку пальца

В виде альтернативной системы можно применять цифровую клавиатуру, при этом система может быть открыта также при помощи кода или ключа. Лазерный биометрический считыватель, в котором поставлен прибор, способен запоминать более ста образцов отпечатков пальцев, благодаря этому биометрические электронные замки для дверей могут быть успешно употреблены для большего числа людей. Замок с отпечатком пальца считается сегодняшним и хорошим решением, однако его стоимость пока останавливает многих от приобретения.

Биометрический замок по отпечатку пальца

Плюсы биометрического замка:

  • хорошая защита от чужих;
  • детки не носят ключи на шее;
  • не стоит волноваться про то, что кто-то утратил ключ, и его отыскал инородный человек;
  • расширенное управление с доступом территорий каждого строения, разрешающий вход конкретным клиентам или гостям;
  • высокий параметр безопасности и удобства в применении.

Электронный замок на дверь с картой

Электронный замок на дверь с картой

Электронный замок с бесконтактной картой также считается известным решением. В данном варианте, взамен ключа применяется особенная карта типа pay-pass (пропуск).

Это достаточно популярный метод, который пользуется сегодня неимоверно высокой востребованностью. И все благодаря тому, что вы можете применять его не только для наружных дверей, но и для внутренних (на случай помещений офисов).

Замок, контролируемый с мобильника

Замок, управляемый с мобильного телефона

Управление замком с мобильника – это любопытная замена для дистанционного открытия и закрывание двери.

Система полезна, тем более когда у вас имеется дети старшего возраста, и вы во время их возвращения домой находитесь вне дома.

Данная блокировка намного легче, потому что вам необходимо всего только отправить ребенку особенный звуковой код, который быстро откроет дверь.

Замки с чип-ключами

Замки с чип-ключами

Электронный замок с ключом чип на дверь для входа может быть открыт только при помощи особенного ключа, в которых вмонтирован электронный чип. Когда мы помещаем его в особенный слот, он отправляет электронный сигнал, в результате которого загорается светоизлучающий диод с дальнейшим отпиранием двери.

Плюсы электронных замков

Хоть некоторые люди также надеются на обычные замки и остерегаются инновационных решений, электронные замки становятся очень популярными. Их существенным преимуществом имеется возможность быстрого перепрограммирования. Благодаря этому, если вам по каким-то причинам нужно отменить персональное право доступа к нашей двери, вы можете это сделать простым и быстрым способом.

Иным хорошим моментом считается увеличение параметра безопасности дома. Сегодняшние электрические замки оборудованы большим количеством добавочных функций, в том числе функцией автоматизированного закрытия и защиты от взламывания. Имеется еще модели, которые, если необходимо эвакуации без посторонней помощи открывают защелку и засов. В результате, мы можем открыть замок, только потянув дверь за ручку.

Замки также имеют хорошие варианты, которые защищают от предпологаемого ограбления. К примеру, если например Вы пытаетесь устранить устройство, оно может включить тревожный сигнал.

В ответ на необходимости рынка, изготовители рекомендуют все более и более оригинальные и намного удобнее электронные решения. Но не забывайте, что при подборе той или другой модели, мы обязаны аккуратно проверить индивидуальные условия. Кроме цены необходимо также принять во внимание вариант установки и материал, из которого выполнены двери, и также какая их толщина. Также необходимо посмотреть на внешний вид и размещение замка в середине помещения. Не любая модель устройства имеет внешний вид, который вам понравится.

Но, для того чтобы приобрести на самом деле надежное устройство, какое будет отвечать оговоренным свойствам, и также обеспечит прекрасную защиту Вашего дома, необходимо не забывать, что для его изготовления нужны оборудование высокой технологии и профессиональный штат сотрудников. Благодаря этому не стоит в данном варианте экономить на качестве. Дешевая подделка их китайского магазина, не только не обрадует вас, а наоборот, способен привести к глубокому разочарованию. Покупайте электронные замки только у известнейших изготовителей с хорошей характеристикой.