Почему счастливые владельцы больших площадей всё чаще выбирают душевую кабину, а не ванну?

0

Чего же при строительстве новых или ремонте домов старой постройки, ванны очень часто заменяются на кабины для душа?

Ведь последние и дороже, и более трудоемки в установке и уходе.

Ответ довольно понятен: кроме миниатюрных размеров и презентабельного наружного вида кабины отличаются достаточно экономным расходом воды. Но, наверняка, определяющим аргументом назвать можно возможность самостоятельного подбора комбинации, оснащенности и материалов.

Взгляните несколько шикарных вариантов кабин, часть из которых имеет добавочные и многие любимые функции.

Хозяев помещений больших размеров, не стесненных в финансах, точно, заинтересует комната с ванной, целиком сделанная из мрамора.

Этот натуральный камень отличается большой прочностью, удобностью, долговечностью и особенной красотой текстуры и цветов.

Грамотная отделка, которая кроме полировки поверхности включает резку породы в необходимом направлении, что дает возможность более очень много открыть уникальность рисунка, дать форму и рельефность изделиям, сделать роскошный, изящный и невероятно волшебный вид помещения, в котором стены, полы и почти что все мебельные предметы выполнены из данного материала.

В зависимости от подобраной палитры цветов придать можно комнате утонченности и невинности (если используемый мрамор будет белых оттенков), страсти (при эксплуатации красно-черных цветов), праздничности (при помощи глубокого зеленого или темно-серый оттенков) и т.д.

Более миниатюрными, но не меньше оригинальными, назвать можно кабины для душа, выполненные из древесины. В основном, подобные изделия имеют добавочную функцию сауны.

Горячий воздух, прогревая все поверхности, будет помогать выделению легкого и манящего запаха дерева, что увеличивает эффект расслабления, комфорта и удовольствия. Разумеется, в условиях квартиры в городе такой вариант наименее позволителен, так как человеку каждый день необходимы обычные процедуры в воде.

Хотя и тут декораторы преуспели: предусмотрев все потенциальные необходимости и желания человека, они спроектировали вариант комплексной кабины, состоящей из 2-ух независимых частей (и сауны, и душа с разными массажными насадками).

При этом подобная модель осталась довольно миниатюрной, что играет большую роль в наше время с дефицитом свободного места.

Почитателям загадочного и экзотического, возможно, будет понраву вариант с LED-подсветкой. Бесчисленные огоньки, находящиеся на стенках, делают романтичную а также волшебную обстановку, которая будет наиболее эффектна в специально затемненном помещении за счёт напольной облицовки и стен глянцевой плиткой мрачных черных оттенков, темно-серого, темно-синего и т.п.

Ну и для любителей современных разработок представлена еще одна модель с аудиосистемой, она позволяет контролировать и настраивать параметры водоподачи, температуру прогрева воздуха и других, которые отображаются на встроенном экране.