Как выбрать цвет затирки

0

Кап. ремонт любой выполняет не больше 1 – 2 раз за все время проживания в помещении. Благодаря этому очень важно Во время проведения каких-нибудь перемен, рассчитать все очень детально, выбрать подходящие стройматериалы как по фактуре, так и по цвету. Это считается ключевой основой, по которой изготавливается подробный выбор плитки, декора, и также затирки как в ванную комнату, так же и для иных помещений.

Подбор затирки на нынешних рынках строительных материалов большой. Окрас ее предоставлен во всех очень разных цветах и видах: от матового до глянцевого. Итак, как подобрать затирочный цвет для уложенной в ваших помещениях плитки?

Способы

Способы выбора

Способы подбора

Первый, обычный метод выбора цвета затирки – это по максимуму близкий к цвету плитки, возможно на 1-2 тона темнее. Подбор будет зависеть не только от фона плитки, но и от рисунка на плитке. Затирка выбирается очень близко в цвету фона или, по требованию, под тон декора на плитке. Это гарантирует по максимуму прекрасное понимание помещения в общем.

Использование контрастной затирки

Применение противоположной затирки

Второй, совсем недавно появившийся метод – это выбор контрастного цвета затирки в отношении к плитке. Есть намерено составленные пары цветов, которые оттеняют друг друга, контрастом создавая неповторимое эмоция неповторимого дизайна. К примеру:

  • Черный — жемчужный;
  • Бежевый – какао;
  • Оливковый – графит;
  • Серый – красное дерево.

Подобные отважные цветовые решения выглядят оригинально и одновременно великолепно. Однако произвольно выбранные цвета на основании обычного контрастности могут выглядеть напыщенный и дисгармонично.

Типы затирки

Виды затирочной пасты

Типы затирочной пасты

Мало подобрать затирочный цвет, благоприятный по цвету к плитке. Необходимо знать состав применяемого материала для строительства. Это оказывает воздействие на долговечность материала который применяется, на его свойства и предоставленную гамму цветов. На нынешний день главными видами затирки являются:

  • Затирка, сделанная на цементной основе с включением разных элементов.
  • Затирка, сделанная с применением эпоксидных смол.
  • Затирка в качестве силиконовых герметиков.

Цементные затирки являются самыми популярными на рынке строительных услуг. При небольшом отличие состава они могут использовать в разных случаях для плиток различного качества и цвета. Но подобные доступные цементные затирки переносят плохо воду и к тому же не имеют большой палитры цветов. Они очень часто продемонстрированы во всех цветах белого и серого цвета.

Эпоксидные затирки выделяются тем, что в собственном составе имеют отвердитель. Из-за него соединительный материал для строительства поможет хранить затирочный цвет на большой срок, обеспечивая ей и долговечность применения. Эпоксидные затирки просят большого опыта нанесения, благодаря этому при капитальных ремонтах рядовых квартир данный тип соединительного материала для строительства нечасто применяется.

Во время проведения ремонтаоткрытом очень часто применяются герметики на основе силикона. Они просты в применении, при этом имеют огромную цветовую гамму, которые могут подойти почти что к любому цвету плитки с разной фактурой. Помимо явных параметров, подобный вариант затирки стоек к воде; в собственном составе он уже имеет защиту от грибка и плесени, неминуемо появляющегося в сырой атмосфере помещения ванной, туалете и кухонной комнате.

Выбор цвета пасты затирки

Подбор цвета

Выбор цвета

Для того, чтобы не совершить ошибку в своем выборе затирки, необходимо исполнять несколько элементарных правил:

  1. Подбирать затирку необходимо либо в комплекте с плиткой, либо при существовании 1 единицы керамического материала для строительства. При невозможности подобрать один вариант рекомендуется приобрести 2 варианта затирки. Окончательный выбор будет выполнен после подготовительной пробы на незаметном участке уложенной плитки.
  2. При выборе необходимого цвета главное отыскать магазин, где палитра цветов соединительного материала для строительства предоставлена наиболее широко. Замечательно, если в магазине будут расположены образцы плитки с нанесённой затиркой. Это даст возможность увидеть настоящий окрас соединительного материала при его использовании.
  3. Подбор затирки например если плитка имеет рисунок, колеблется от цвета фона до цвета рисунка. Окрас может совпадать с каждым узором, нанесённым на плитку.
  4. Подбирая затирку, нужно ориентироваться на площадь помещения. Чем больше помещение ванной, тем темнее может быть окрас. Наоборот, в малогабаритной комнате очень и очень важно применять яркие тона затирки.

Если нет необходимого цвета

Подбор нужного цвета

Выбор необходимого цвета

Часто случаются ситуации, когда необходимого цвета затирки нет в продаже. В данном варианте можно лично получить желаемый оттенок. Для этого покупается затирка белого цвета и цвета более сочного, чем плитка. Два цвета перемешиваются до получения необходимого оттенка. Для того, чтобы удостовериться, получившуюся затирку наносят на самый невидимый участок швов на плитке, и ждут ее полного схватывания.

Воспользоваться можно особенным колером. Потихоньку добавляя краску в белую затирку, у вас получится добиться хорошего результата. Чем больше экстракт, тем крепче и ярче тон состава.

Таблица цветов

Мы советуем воспользоваться таблицей цветов для хорошего выбора затирочной пасты компании Ceresit для вашей кафельной или плитки из керамики.

Таблица цветов

Таблица цветов

Видео

Предлагаем посмотреть видео об выборе и применении затирочной пасты.

stroyka-mat.ru