Диван из досок от cadorin

0

Диван из досок «El Caregoon de Quercia» появился в результате совместной работы между итальянской студией Cadorin, специализирующейся на покрытии из дерева для пола, и Gobo Salotti — мастером тканевой оббивки мебели. Любая сторона внесла собственный неподражаемый, но узнаваемый штрих в дизайн оригинального мебельного предмета, получившего повальное внимание на всемирной выставке Made Expo Design and Architecture 2013 в Милане.

Чехлы подушек сшиты из настоящей льняной ткани, а сами подушки наполнены гусиным пухом самого лучшего качества. Но пикантность проекта — в основе, на которой лежат подушки. Это грубо отделанные доски, вырезанные из ствола дуба, неокрашенные, неотполированные, другими словами очень сильно приближенные к натуральному виду. Цвет и фактуру доскам придала сама природа, это дает возможность идеально влить их в итоговый дизайн. Доски удлиняют диван, предоставляя добавочное место, которое можно применять как экстра-сидения для гостей, как подставку для ног или кофейный/кофейный столик.

диван из досок

Достаточно оригинальные и чарующие доски мастерам жалко отделывать и пускать на производство доски паркетной. Студия рекомендует клиенту без посторонней помощи подобрать древесину из большого количества сырья, проходящего через отдел производства покрытия для пола. Это дает возможность кастомизировать диван, идеально включить его в дизайн жилого помещения, в согласии с материалом и цветом пола или модульной мебели. Природные недостатки дерева — трещинки, следы от жучков, сучки — только придают глубину и контрастность текстуре, а в дизайн вносят чуть-чуть грубости и простоты, что свойственно для rustik стиля. Это мифический диван из досок подходит всем параметрам , чтобы стать классикой: комфорт, качество и дивный дизайн!

 

диван из досок

Еще в этом дизайне влечет возможность сделать аналогичный диван из досок собственными руками! Вся пикантность этого художественного мебельного предмета — в необыкновенных необделанных досках и природных материалах оббивки.

простой диван из досок своими руками