Внутренняя отделка бани

0

Приступая к отделке внутри бани, вы обязаны иметь в виду не только ее практичное направление, но и создание обстановки комфорта, способствующей расслабленности и отдыху вашего тела и души.

Баня отделка внутри фото 6

Наш раздел «Баня внутренняя отделка фото» даст возможность вам воочию представить, как можно необычно оформить банный интерьер.

Очень часто основное помещение бани маленькое по территории, благодаря этому нужно целесообразно организовать пространство которое есть. Для квалифицированного исполнения работ по отделке нужно:1) обеспечить тепловую изоляцию; 2) обезопасить все плоскости от влияния повышенной влажности и температуры; 3) выбрать подобающие высококачественные материалы для отделки и средства; 4) включить неповторимые художественные компоненты в облицовку бани.

Баня состоит из 3-х ключевых помещений:

  1. Предбанник (по максимуму удобная территория для приятного отдыха)
  2. Парная (помещение для процедур бани)
  3. Моечная (может быть совмещено с сауной или организовано по отдельности, предназначается для мытья тела после приема процедур бани)

Внутренняя отделка бани фото

Стеновая отделка. Материал

Обшивочная доска для отделочных работ выбирается хорошего качества, без сучков, она обязана быть аккуратно обтесана. Так как главное предназначение бани – лечение организма, то отделывать дерево химическими веществами (лаком, пропитками и красками) не было бы неплохо. Это приведет к выделению токсических веществ которые вредны для здоровья под температурным воздействием.

Парная обрабатывается деревом лиственных пород (осиной, березой, тополем или липой), которые не образовывают смолистых веществ и не греются при работе, и также быстро сохнут.Моечная (душевая) обрабатывается деревом пород хвои. Лиственница считается самым хорошим решением по соотношению качество/стоимость.

Напольная отделка в баньке

Пол можно отделать специализированной кафельной плиткой, необходимой для саун и бань. Дерево в виде материала для отделки пола сауны применять не рекомендуется, Так как пол будет всегда подвергаться действию влаги. Чтобы убрать скользящий эффект на пол сверху плитки кладут древесную решеточку, которую сушат после любого посещения бани.

Окна и двери в баньке

Дверные и проемы окон было бы неплохо выполнять как можно меньше, это даст возможность хранить вам тепло в помещениях бани. Окна следует произвести двойными. Окна и двери также исполняют из лиственных древесных пород. Если у вас есть желание выстроить баню с бассейном, то проекты можете взглянуть в нашей следующей публикации.