Монтаж современной кровли. Выбор ондулина

0

Для того чтобы у дома была крыша, для начала, нужно подобрать наиболее соответствующий для нее материал. Это может быть самый различный материал: Уже устоявшимся или современным, дорогостоящим или подешевле, необыкновенным или же привычным.

Пусть «Ондулин» и торговая марка, но данным словом давно уже заведено именовать всякую волновую кровлю. Огромное количество достоинств у данного материала — он долговечен, экологически чист, легок в укладке и водостойкий. Но так же у него имеются и недостатки — пожароопасный и теряет форму в сильную жару, либо под огромным количеством снега.

Шифер. Пусть он не слишком красив и сложнее укладывается, чем ондулин. Однако, как бы то ни было, он очень надежный и довольно долговечен, не боится града, дождей и сильных снегов. Да и стоимость у него довольно приемлема. Заказать по хорошей цене ондулин вы можете на сайте https://onduline-nnov.ru.

Керамическая черепица — один из самых старинных видов кровли. Она очень красивая и прочная. Но у нее большой вес и ее сложнее укладывать.

Монтаж современной кровли. Выбор ондулина

Один из самых хороших вариантов, для того чтобы сделать на крыше маленькую зону для отдыха или же небольшой садик — наливная кровля. Ее наливают на бетон. Тягучая жидкость, которая быстро затвердевает и может хорошо выдерживать разные погодные условия.

Алюминиевая кровля. Легкая, долговечная, гибкая кровля, совсем не сложно укладывается и не поддается огню.

Металлочерепица. Взглянув один раз, ее будет достаточно трудно различить с керамической черепицей. Но она гораздо меньше по весу, и уложить ее возможно самостоятельно. Очень надежная, отлично переносит морозы и сильную жару, но она довольно громкая, это очень легко заметить, когда идет дождь или град.

Кровельный профнастил вполне может называть себя «родственником» металлочерепицы, при этом он гораздо дешевле. Смотрится он немного приземленней, и не настолько красиво, как металлочерепица, но также очень надежен и прост в укладке.

Монтаж современной кровли. Выбор ондулина

Сланцевая кровля. Редкий и очень дорогой материал, но прослужит это кровельное покрытие до двухсот лет. К тому же совсем не боится пожаров, жары и сильных морозов и не теряет свой цвет на солнце.

Гибкая черепица. Ее создают из стеклохолста, который пропитывают битумом с модификатором. Сверху прямо на этот слой наносится сланцевая или же базальтовая каменная крошка, которая способна защитить крышу Вашего дома от ультрафиолетовых лучей. Очень красивая, гибкая и цена у нее вполне разумная. Пожаростойкая и не боится жары, но во время мороза становится довольно хрупкой.

Если Вам нравится экзотика, то стоит рассмотреть в качестве кровельного покрытия — земляную крышу, настоящий зеленый газон или, даже может быть, маленький сад, который расположен прямо на крыше Вашего дома. Данная кровля выглядит необычно, но имеет свои достоинства. Она может защитить дом от очень теплой погоды и холодов, водостойкая. Но требует частого ухода и недолговечная.