Сифоны для раковины

0

Для того чтобы установить мойку, вам может понадобиться электролобзик, чтобы проделать в столешнице подходящее отверстие. Необходимый размер отверстия отмечается так: мойка ложится на столешницу вверх дном и карандашом обводится контур. После этого мойка снимается и производится пропил примерно на 1,5 сантиметра меньше контура мойки.

После этого по периметру очерченного контура укладывается специальная липкая прокладка и на нее устанавливается мойка. Прокладка должна немного выглядывать из-под мойки, и после установки эта часть прокладки обрезается. Прокладка устанавливается для того, чтобы вода не попадала на срез столешницы, и она не размокала. Столешница с мойкой выравнивается при помощи уровня для того, чтобы избежать скапливания на ней воды.

Сифоны для раковины

Также легко устанавливается система слива и соединительные патрубки для моек с двумя чашами, так что если вы хоть раз сталкивались с установкой или заменой сантехники, то проблем возникнуть не должно. Покупая мойку, не следует забывать, что сливное колено и сифон для мойки продаются отдельно и следует учитывать это при расчете стоимости устанавливаемой мойки. Сифон для умывальника является обязательной деталью общей конструкции. Рекомендуем вам выбрать качественные сифоны для раковины от магазина Kvadratura.UA. Данное изделие представляет собой трубу, которая изогнута специальным образом.

Чтобы мойка была долговечной и на протяжении длительного времени радовала вас своим видом, нужно не забывать вытирать со столешницы влагу, потому что пластик, который защищает столешницу, может иметь микротрещины. Через них влага постепенно будет просачиваться к основанию столешницы, и она начнет разбухать, количество и глубина этих трещинок со временем будут возрастать, что, в конце концов, приведет к отслоению защитного пластика. А также нужно не забывать протирать от влаги и поверхность самой мойки, так как вода из-под крана может содержать в своем составе примеси солей. Именно эти примеси после высыхания приводят к образованию белых следов, которые со временем очень сложно удалить.

Сифоны для раковины

Для того чтобы ваша мойка всегда имела вид новой, вы можете пользоваться специальной полиролью (наподобие автомобильной), допустимой по токсикологии. После использования полироли ваша мойка две недели будет блестеть, как новая, а капли воды сами будут стекать в отверстие для слива. Для того чтобы воспользоваться полиролью, сначала необходимо тщательно отмыть мойку от грязи и жира. В этих целях можно использовать любое средство для мытья окон.