Услуги директолога: Яндекс Директ, Гугл Адвордс, создание сайта под ключ

0

Если говорить о способах заработать на Яндекс Дзен, можно еще рассмотреть продажу канала. В данном случае необходимо понимать, что его цена зависит от активности, числа подписчиков. Средняя стоимость около 30 тыс. рублей. Если мы говорим об интересных каналах, сумма сделки может быть и 200 тыс. рублей.  Рекомендуем вам пользоваться профессиональными услугами Дирсет.

Услуги директолога: Яндекс Директ, Гугл Адвордс, создание сайта под ключ

Какие каналы самые прибыльные?

Тяжело однозначно ответить на этот вопрос. Поскольку прогноз поведения целевой аудитории практически нереален. Если говорить о общем, прибыль приносят блоги с:

  • правильно выбранной темой;
  • Качественным, уникальным контентом;
  • Стабильными публикациями;
  • Контактом с читателями.

Infomehanik отмечает, что согласно рекомендациям необходимо вступать в диалог с читателем. Особенно, если под статьей оставили комментарий, всегда отреагируйте на него. 

Выбор темы статей/канала

Как начать зарабатывать на Яндекс Дзен? Подобрать интересную тематику. Помимо этого, нужно выбрать некую манеру изложения материала, тем самым увеличить показатели инфографики. Шансы увеличиваются у каналов:

  • Попавших в список популярных;
  • Где авторы, понимают, что они пишут.

Самыми востребованными и интересными для читателей считаются блоги, посвященные еде, знаменитостям, кино и авто. Помимо этого, большим спросом пользуются темы, связанные с финансами, здоровьем, бизнесом. Именно эти темы способны привлечь рекламодателей.

После того как выбрана тема, лучше продумать контент-план минимум на 2 недели. Это существенно простит процесс публикации материала, а также позволит в будущем понять какие именно направления неинтересны.

Автору нужно найти собственную манеру подачи материала. Это позволяет выделиться на фоне других каналов. Безусловно, яркий и запоминающийся контент способен привлечь больше внимания, а значит охват аудитории будет в разы больше.

В данном случае нужно настроиться на то, что на это уйдет время. Крайне редко с первых публикаций удается отыскать своего читателя. Кроме этого, важен размер материала. В особенности рекомендуемый размер до 4,5 тыс. знаков. Средний показатель от 2,5 до 3 тыс. Редко, когда контент больше 5 тыс. заходит аудитории.

Услуги директолога: Яндекс Директ, Гугл Адвордс, создание сайта под ключ

Яндекс. Дзен: как заработать с нуля и раскрутить канал?

Данный вопрос интересен всем новичкам. Итак, самое главное, о чем должен помнить автор:

  • Удержать аудиторию можно исключительно интересным и качественным материалом;
  • Яркие заголовки нужны, но не забывайте о рисках попадания в бан, в случае нарушения правил;
  • Не используйте выдуманные факты. В противном случае аудитория со временем уменьшится;
  • Призывайте аудиторию к действию: подписка, комментарий, ведите диалог с читателями.

Следующий момент, который интересует новых авторов ‒ это когда размещать посты? В данном случае нет никаких временных рекомендаций, алгоритм покажет контент тогда, когда посчитает нужным. Это может быть через сутки или же спустя 2 часа. Относительно этого вопроса ведутся споры.

В целом лучше всего выбирать время, которое будет удобно для большей части аудитории. Чаще всего это утро или ближе к обеду. Поскольку именно в этот период дня аудитория может ознакомиться с новым контентом добирая на работу или же обедая.***