Аксессуары для кровати. Какой лучше купить наматрасник на резинке?

0

Приготовления к заселению новорожденного в дом начинаются еще за несколько месяцев до его рождения и включают в себя десятки покупок, и самая главная среди них – это не коляска и памперсы, а приобретение белья в кроватку. В ней ребенок проведет первые месяцы своей жизни, а потому критерии выбора постельного белья для детей должны строго соблюдаться.

Безопасность

Детское белье должно быть выполнено исключительно из натуральных тканей, а процент искусственных примесей в нем должен составлять не более 2 % от общего количества. Текстиль должен быть таким:

  • гигиеничным;
  • гипоаллергенным;
  • приятным на ощупь, чтобы не раздражать нежную младенческую кожу.

Также он должен быстро впитывать влагу и не удерживать ее внутри ткани. Следует отдать предпочтение неокрашенному белью, чтобы у ребенка не появилась сыпь или аллергия от контакта кожи с красителем. Иногда бывает так, что даже краски из природных материалов приводят к возникновению раздражения.

Аксессуары для кровати. Какой лучше купить наматрасник на резинке?

Практичность

Чтобы белье в кроватку не деформировалось после стирки, не обтрепывалось и не протиралось от частой эксплуатации, а цвета не блекли от сушки на солнце, его ткань должна быть выполнена по технологии сатинового, бязевого или батистового переплетения. Еще стоит обратить внимание на застежки: в качестве этих приспособлений должны использоваться удобные «липучки».

Удобство и комфорт

Швы на вещах из постельного комплекта для младенцев должны быть выполнены аккуратно и безупречно. Так, чтобы ребенок не испытывал дискомфорт, лежа на них. В идеале, швы должны быть практически незаметными.

Желательно, чтобы простынь и наматрасник были укомплектованы резинками, которые плотно фиксировали бы это белье на кровати. В другом случае, можно купить отдельные наматрасники из соответствующей ткани. В ином случае младенец, ползающий и играющий в постели, комкает и стягивает белье, которое приходится часто поправлять.

Аксессуары для кровати. Какой лучше купить наматрасник на резинке?

Размеры

В мире существует общепринятый размерный стандарт для детского спального места, который составляет 60 х 120 сантиметров. Большинство производителей текстиля ориентируются именно на него при изготовлении своих изделий.

В случае покупок в онлайн-магазинах, когда нет возможности оценить товар визуально, лучше убедиться в соответствии размеров белья желаемым, глянув эти параметры под карточкой товара, либо осведомившись у менеджера. Кроме того, не помешает измерить спальное место собственноручно и предоставить эти мерки в магазин, чтобы исключить всякую вероятность заказа комплекта не по размеру.