Визовые и страховые дела

0

У нас есть Вы, наши клиенты, которые находят себе посредника; разумеется, недобросовестного, чаще всего физическое лицо, которому Вы отдаете Ваши деньги; это самый главный пункт, после которого у Вас начинаются проблемы. Чаще всего, как только вы отдали свои деньги, Вы приходите к одному сплошному «НИЧЕГО», в качестве печального результата.

Почему так происходит? Потому, что чаще всего Ваши посредники оказываются недобросовестными мошенниками, а также потому, что люди зачастую рискуют обращаться именно к физическим персонам, а не к компаниям. Итак, это простейшая схема, от Вас получили деньги, неважно, какую часть от оговоренной суммы, или же полную, не в этом суть. Суть в том, что Ваш посредник исчезает немедленно.

Эта схема может немного усложняться, например: после получения денег, Вы можете получить некий подтверждающий документ, назовем это «Справка», эта «Справка», якобы, может подтверждать тот факт, что деньги были отправлены в соответствующие социальный инстанции Венгрии и т.д., однако, дальше Вам приходится ждать (6-15 мес.), в течение которых чаще всего Вас не снабжают никакими деталями, никакими новостями, ну или новостями, которые, по сути, не имеют ничего общего с настоящей информационностью. Обязательно нужно оформить страховку для шенгенской визы. Ведь без нее проблематично попасть будет в Венгрию.

Визовые и страховые дела

Дальше:

Либо Вы не получаете ничего;
В конце концов оказывается, что Вы не можете найти никаких подтверждающих документов, не можете найти Ваших посредников, но самое главное! Может оказаться, что у Вас фальсификат. И как только тот факт, что Вы имеете некие фальшивые документы, всплывает в любой, хотя бы самой малейшей, казалось бы, незначительной официальной инстанции, чаще всего это означает, что Вы попадаете в большую беду.

Однако, этого всего может и не случиться, главное знать: «Почему? Зачем? Как?», самые простые пункты:

Вы должны обращаться не к физическому лицу. Это всегда должна быть фирма, организация, обладающая всей необходимой информацией и всеми официальными реквизитами, потому как настоящая фирма всегда обладает большой привязанностью к тому государству, в котором она зарегистрирована. Соответственно, обмануть Вас по подобным схемам может быть не невозможным, но, очевидно, чрезвычайно сложным.

Визовые и страховые дела

Договор или контракт. Следите за тем, чтобы такой пункт в Вашем сотрудничестве присутствовал обязательно, первейшим образом, тогда Вы можете уже быть немного более уверены в том, что Ваш посредник, наверняка, не является обязательным мошенником.

Контракт должен обладать всей необходимой информацией + соответствующими специальными пунктами, которые гарантируют Вашу безопасность как клиента. Разумеется, это такие пункты, которые включают в себя:

  • оплату;
  • вид услуг;
  • сроки, в которые эти услуги должны выполняться, гипотетические форс-мажоры, как Вы будете их решать;
  • условия дополнения и расторжения договора, а также возврата денег, так как Вы, как клиент, разумеется, имеете право по любой причине, имеющей для Вас значение, передумать и захотеть вернуть свои средства и отступиться от тех услуг, которые были указаны в договоре.

Пожалуйста, следите за всем этим в комплексе, включая: место подписание договора, место расположения Вашего посредника, т.е. фирмы с которой Вы заключаете договор, не ленитесь проверять информацию, не ленитесь задавать больше интересующих Вас вопросов, ведь сфера иммиграционных услуг, к сожалению, не обладает действительной, прозрачной, массово доступной информацией для всех.

Разумеется, что-то Вы можете прочитать в Интернете, при условии, что Вы умеете искать и обращаться к интернетовским ресурсам. Официальные инстанции тоже не блещут желанием давать ту информацию, которая Вам действительно нужна, что только способствует, к сожалению, успеху большинства мошенников.