Ассортимент современного напольного материала

0

По завершении строительства дачного дома следует задуматься над выбором напольного покрытия, ведь по обычному бетонному полу ходить холодно и неприятно. Хорошим решением будет купить линолеум (читать о свойствах этого материала можно далее в этой статье), поскольку он недорогой и при этом надежный. Одним словом, это идеальное решение для дачи.

В первую очередь важно знать, каким бывает линолеум и чем отличаются друг от друга его виды. Такой материал бывает бытовым, коммерческим и полукоммерческим. Основой бытового линолеума служит стекловолокно. Структура у него в подавляющем большинстве случаев гомогенная. Он отличается многослойностью. А вот коммерческие и полукоммерческие виды имеют однослойную структуру. Она может быть как гомогенной, так и гетерогенной.

Ассортимент современного напольного материала

Идеальным дачным вариантом будет обычный бытовой линолеум (в Интернете имеется достаточное количество интернет-магазинов, на котором его можно приобрести). Особенно это касается тех дачных домов, в которых владельцы бывают лишь периодически в летнее время. Это обусловлено тем, что такой материал стоит дешевле всего. При этом он будет отлично выполнять свои функции, поскольку проходимость в дачном доме небольшая. Ознакомиться с ассортиментом предлагаемого в Екатеринбурге линолеума мы вам рекомендуем на сайте Торговой компании «ВИС»» http://tk-vis.ru/store/linoleum/.

Правда, в ряде случаев стоит отдать предпочтение коммерческому линолеуму. Он отличается большей стойкостью к истиранию, дополнительно защищен. Такой вариант — отличный выбор для дач, где люди проживают постоянно, а также для больших семей или людей, часто принимающих в дачном доме гостей.

Ассортимент современного напольного материала

Обратите внимание, имеется ли лаковое покрытие. Лучше, чтобы оно имелось, ведь его структура буквально отталкивает различные загрязнения. Благодаря этому ухаживать за полом будет гораздо легче. Также стоит обратить внимание на наличие антибактериального слоя.

Разумеется, иметь определенное значение будет и расцветка. Тут все зависит от интерьера вашего дачного домика. В нем лучше всего будет смотреться напольное покрытие естественных оттенков, к примеру, имитирующих древесину.