Качественное сантехническое оборудование от всемирно известных производителей

0

Сантехнические устройства совершенствуются и появляются все более интересные новинки. Смеситель с термостатом — одна из них. Сегодня для многих — это еще диковинка, однако за рубежом, в частности, в Европе, такое сантехническое чудо уже стало вполне привычным и установлено почти в каждом доме. За выбором сантехники вам стоит хорошо поискать магазин в Интернете. Смесители с термостатом различаются по способу назначения:

  • для ванной,для душа,
  • для раковины на кухне или в ванной,
  • специальные модели для биде.

Все виды смесителей с термостатом работают по одному принципу, различие состоит только в месте, куда они должны быть вмонтированы. Смеситель с термостатом для раковины можно установить только на умывальник в ванной или кухне. Ну, и так далее, для всех остальных моделей. Т.е., данное устройство будет работать корректно и на полную мощность, если установлено по месту назначения. Заказать качественную сантехнику вы можете на сайте https://santehkomplekt.ua/.

Качественное сантехническое оборудование от всемирно известных производителей

Принцип работы смесителей с термостатом состоит в том, что на нем установлен датчик, который измеряет температуру подачи холодной и горячей воды. Теперь не надо крутить вентили, чтобы добиться идеальной температуры смешения холодной и горячей воды. Это очень удобное устройство для тех, у кого есть маленькие дети, так как исключена опасность, что они могут ошпариться кипятком из крана. Можно запрограммировать постоянную температура подачи воды на специальной панели, заблокировав ее таким образом, чтобы дети не могли изменить настройки. Также это очень удобно при купании — нет необходимости опускать в воду термометр.

Подачу и температуру воды, а также процесс смешивания регулирует специальный термоэлемент, вмонтированный в панель термостата. Иногда по каким-либо причинам подача любой воды прекращается, либо по вине ЖЭКа, либо по независящим от него причинам.

Качественное сантехническое оборудование от всемирно известных производителей

Высота умывальника

Обычно раковину в ванной комнате устанавливается на высоте примерно 85 см от пола, это лучшая высота для умывальника, если средний рост вашей семьи примерно 1,65-1,80 м. В других случаях членам семьи будет не комфортно использовать умывальник. Если необходима другая высота для умывальника, тогда можно будет использовать подвесные модели, которые можно будет отрегулировать так, как нужно. Или же нужно будет установить тумбу нужной высоты, а нее поставить раковину, потому что большая часть моделей раковин на ножке делается под стандартную высоту.