Подобрать недвижимость в Одессе — с кем и где

0

В чем преимущества превращения однокомнатной квартиры в студию?

Но все же, если вам предстоит капитальный ремонт однокомнатной квартиры, почему бы и не попробовать превратить ее в студию? Тем более что такие решения встречаются все чаще, а осуществить задуманное в случае с одной жилой комнатой куда проще, чем если бы их изначально было несколько. Для некоторых людей превращение порядком надоевшей тесной «однушки» в просторную студию является очень привлекательным вариантом. Особенно, если они холосты и молоды, ведь данный тип планировки больше подходит для одиночек, нежели для семейных пар с детьми. Подобные квартиры можно купить сразу на этом сайте без всяких посредников. Рекомендуем к рассмотрению актуальных объявлений по продаже однокомнатных квартир.

Подобрать недвижимость в Одессе - с кем и где

Прежде всего, в зрительном и реальном увеличении свободного пространства. В таком жилище точно не возникнет проблем, когда необходимо устроить вечеринку, созвав множество гостей. Такая обстановка обрадует и человека творческого — художника, музыканта или писателя. Ведь она позволяет объединить в одно целое квартиру и рабочее место. Да хотя бы ту же частную выставку устроить здесь точно не будет проблемой.

Главное, перед тем, как бросаться превращать однокомнатную квартиру в студию, необходимо выяснить, допустима ли такая переделка технически и с точки зрения жилищного законодательства. Часть из перегородок внутри жилища может оказаться несущей, а значит, их ни при каких условиях не позволят демонтировать, в противном случае здание может потерять свою изначальную прочность, что чревато трещинами или даже его обрушением. Выяснив, какие перегородки можно сносить, а какие — нельзя, а также получив все необходимые официальные разрешения, приступают к составлению дизайн-проекта.

Подобрать недвижимость в Одессе - с кем и где

Осуществлять задуманное лучше всего с помощью профессионалов. Ведь только специалист сможет добиться того, чтобы новая квартира-студия была не только просторной, но и красивой, функциональной, полностью соответствующей требованиям по безопасности. Дизайн-проект непременно должен быть выполнен опытным дизайнером, который легко разберется, что можно сносить и что нельзя, и получится ли зарегистрировать изменения в планировке, а также составит наиболее грамотное зонирование пространства.

Снос перегородок и последующие отделочные работы также вряд ли получится выполнить своими руками, ведь для этого требуются специальные навыки и большой опыт работы с инструментом. Поэтому превращение однокомнатной квартиры в роскошную студию точно не может обойтись без привлечения профессионалов самого разного профиля. И пусть обойдется этот процесс в немалую сумму денег, зато его результатом будет оригинальное, светлое, просторное и функциональное жилище, вся полезная площадь в котором будет использоваться максимально эффективно.