Подбор надежной автомобильной шины

0

Наверное, для каждого мужчины автомобиль, это не только средство передвижения, но еще и времяпрепровождения и даже лучший друг. Большинство мужчин называет свою машину «ласточкой», а все это потому, что они ее любят. Они готовы приобретать для автомобиля самые лучшие детали, несмотря на то, сколько они стоят. Особое внимание принято уделять колесам, а, точнее, шинам и дискам. На сегодняшний день производители выпускают огромное количество шин и дисков, разного качества, а значит, и стоимости. Сейчас довольно-таки популярными шинами являются те, которые производители называют скоростными. Их можно отличить по индексу скорости. Чаще всего она обозначается буквами Y или Z. Этот индекс означает, что такие шины можно эксплуатировать при скорости 300 километров в час и выше. Приобрести такие шины можно на сайте https://asva.ua/catalog/by_size/?tire_diameter=13&tire_height=70&tire_width=175.

Подбор надежной автомобильной шины

Скоростные шины и требования к ним

Главное требование к скоростным шинам, это, естественно, безопасность. Поэтому они должны отвечать большому количеству требований. К примеру, на скорости 300 километров в час, шины не должны перегреваться, а силовой каркас должен быть усиленным. Для того чтобы всего этого добиться таких качеств, производители используют различные технологии. К примеру, для того чтобы защитить шины от перегрева наносят минимальный рисунок. Это связано с тем, что различные продольные канавки, ребра жесткости и т. д. значительно ухудшают качества шин. При нанесенных значительных рисунках может ухудшиться аквапланирование. Помимо этого может значительно поменяться поведение автомобиля на дорогах с некачественным покрытием.

Подбор надежной автомобильной шины

Еще одним фактором, который может повлиять на качество скоростных шин является материал. Производители таких шин используют при производстве наиболее качественную каучуковую смесь, а также более жесткие материалы для изготовления корда. Стоит помнить еще о том, что, помимо всего вышеперечисленного, у скоростных шин стоимость намного выше, нежели у обыкновенных. Поэтому их лучше приобретать только в том случае, если вы собираетесь ездить на скорости не менее 300 километров в час.

Если вы проводите немного времени на международных автобанах, то единственным преимуществом скоростных шин, является низкий уровень шума. В том случае если вы решили приобрести такие шины, думая, что они лучше или качественней, то лучше отказаться от этой идеи. Это может оказаться пустой тратой денег. Наиболее оптимальным вариантом шин для ежедневного передвижения являются варианты с индексом V или Т.