Виды печати этикеток

0

Они напоминают обычные кусочки бумаги, которые прикрепляются к продукту. Однако эта бумага реагирует на тепло благодаря особой технологии производства. Термоэтикетки самоклеящиеся помещают в принтер, чья головка печатает под воздействием высокой температуры. Метка чернеет – и создается нужный текст или графика. Поэтому нет необходимости использовать какие-либо красители, тонеры или другие чернила. Сделать заказ на изготовление этикеток вы можете на сайте типографии «Мастер цвета».

Виды печати этикеток

Сокращает время от момента печати этикеток до их последующей обработки.

Стоит подумать о покупке именно термоэтикеток, ведь у них есть много преимуществ. Прежде всего, это:

  • не нужно покупать расходные материалы;
  • низкие затраты на создание (термоэтикетка доступна по цене);
  • простота применения.

Эти типы этикеток, безусловно, лучше всего подходят для таких отраслей, как пищевая промышленность, логистика и хранение товаров. Термоэтикетки могут принимать любые размеры и формы, необходимые вашей продукции. Они адаптированы к устройствам, что используются для печати. Современные термопринтеры также предоставляют ряд дополнительных возможностей, таких как: нестандартные принты или возможность печатать цветные термоэтикетки.

Термические этикетки также имеют свои недостатки. Они чувствительны к солнечному свету, истиранию и высокой температуре – под воздействием этих факторов этикетка становится темнее, а печать – менее разборчивой. Это означает, что срок службы такой этикетки должен быть коротким (примерно 6 месяцев).

Виды печати этикеток

Какие можно термоэтикетки купить?

Этикетки на термобумаге ECO

Стоит такие термоэтикетки купить как самый доступный вариант бумажных этикеток. Из-за низкой устойчивости к факторам окружающей среды (таким как изменение цвета или повреждение) они хорошо работают при маркировке товаров с небольшим сроком годности. Чаще всего такие термоэтикетки заказываются в клейкой версии белого цвета. Они адаптированы для дальнейшей термопечати, например, штрих-кодов или цен, еще их можно использовать как весовые метки.

Этикетки на термобумаге ТОП

Они демонстрируют лучшую устойчивость к внешним факторам, чем экологические материалы. Также у них больше разнообразия в технологиях производства. При надобности можно сделать термоэтикетки более тонкими, а также покрыть их лаком – полностью или частично. Это позволяет печатать дополнительную информацию. Если на термоэтикетки самоклеящиеся применить специализированные клеи, можно хранить продукты при низких или высоких температурах или в условиях повышенной влажности.

Чтобы отличить термоэтикетки ТОП от Эко, можно царапнуть их ногтем. Если они сделаны на топ-материале, то на них не будет повреждений, а если на Эко-бумаге, то останется след.

Этикетки из полипропилена

Их используют тогда, когда к наклейкам есть особые требования насчет их химических и физических свойств. Обычно такие термоэтикетки наносятся на тару. У них есть много преимуществ, к примеру, низкая себестоимость (соответственно у термоэтикеток цена тоже низкая). Они устойчивы даже после длительного использования – и сохраняют свой первоначальный вид во время всего периода реализации.

Этикетки из полуглянца

Они сделаны из бумаги, у которой полуглянцевая поверхность. Такой материал часто используется для того, чтобы маркировать продукцию на складе. Особенность таких термоэтикеток в клеящем слое. Он создается из акрилового клея, у которого водная основа. Если вам придется использовать термические этикетки на запыленной поверхности или шероховатой, то лучше выбирать изделия на каучуковом клее.***