Правила выбора металлопластиковых окон

0

Правила выбора металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна с каждым днем набирают большую популярность, заменяя собой деревянные, металлические и прочие конструкции. Как правило, об их замене задумываются во время наступления холодов, когда из щелей начинает сквозить. Они обладают отличной шумоизоляцией, сохраняют тепло, не пропускают влагу, пыль и довольно легки в обслуживании. Однако для приобретения хорошего продукта необходимо знать основные критерии при выборе, которые позволят подобрать его с точки зрения качества, долговечности и при этом сэкономить средства. Стоит обратить внимания на такие факторы:

1. Пластиковый профиль

Это ключевой и главный аспект выбора товара. Он обладает свойствами сохранять свои характеристики при морозе и жаре. Следует обращать внимание на пластик, если он будет слишком тонким, это приведет к его деформированию и уменьшению срока службы. Уплотняющие резинки, экологический материал, устойчивость цвета – дополнительные составляющие для продолжительной эксплуатации.

2. Фурнитура

Немаловажным для срока службы окон является правильная сборка и качество фурнитуры. Вот на чем точно не следует экономить. Она позволяет удерживать створку и препятствует ее провисанию, фиксируя в открытом и закрытом положении. Также это дает возможность открытия окна в разных положениях, расширяя его функциональность.

3. Фабричная сборка

Ручная сборка, используемая на маленьких или частных предприятиях, характеризуется быстрыми сроками изготовления, но человеческий фактор не дает гарантированного положительного результата без изъянов. Желательным является полностью автоматизированные линии производство конструкций, которое позволит свести к минимуму либо же полностью исключить ошибки и получение на выходе товара с браком.

4. Демонтаж и установка

Профессиональная установка — залог долгосрочной службы. Все достоинства фурнитуры, пластика и стекол сводятся к нулю, если установку проводит малоквалифицированный мастер. При некачественной установки с окна может дуть. Это свидетельствует о плохом его закрепление или регулировании по размеру.

Все перечисленные меры требуются для комфортного и длительного использования новых металлопластиковых оконных конструкций, которые мы готовы предложить своим клиентам. Профессиональное производство, персонал и индивидуальный подход к подбору комплектующих, гарантия качества.