Виды декоративных штукатурок и советы по выбору

0

Виды декоративных штукатурок и советы по выбору

Производители для обработки фасадов зданий предлагают большой выбор отделочных материалов, который можно найти на сайте sanmarco-vernici.ru. Наиболее лучшим строительным материалом для улучшения состояния фасада домов считается штукатурка. Штукатурка — это специальная консистенция, которую применяют в строительстве, в состав которой входят такие вещества, как песок, известь, цемент, гипс. Эта смесь отлично выравнивает все неровности и шероховатости поверхности на здании.

Существуют несколько видов штукатурки, которые могут различаться по своему размеру, применению, форме, разнообразию наполнителя, способу нанесения. Бывают декоративные штукатурки, которые применяют как окончательный слой в покрытии стен здания.

Виды декоративной штукатурки

Такие штукатурки делятся на три вида:

  • Декоративные минеральные штукатурки — это смесь из цемента, которая способна пропускать пар, а также считается негорючей и недорогой.
  • Декоративные полимерные штукатурки — это консистенция, в состав которой входит акриловые и поливинилацетатные дисперсии. Эти смеси отлично выдерживают ультрафиолет, могут пропускать пар, хорошо выдерживают высокие температуры и обильное количество влаги. Полимерные декоративные штукатурки можно разделить еще на два вида: 1. Смеси, в состав которых входит вода и 2. Смеси, в которых вода отсутствует. Достоинства таких штукатурок в том, что они долговечные и очень прочные, но в отличие от минеральных меньше пропускают пар.
  • Силиконовые декоративные штукатурки — это смеси из силикона, которые отлично пропускают пар, выдерживают ультрафиолет, могут сами очищаться. Купить акрил-силиконовые штукатурки можно на сайте https://sanmarco-vernici.ru/civena.html. Они несколько дороже, нежели минеральные или полимерные.
  • Силикатные декоративные штукатурки — это смесь из жидкого стекла. Данная штукатурка имеет недостаток в ограниченном ассортименте цветовой палитры.

Различия материалов

По разнообразию наполнителей штукатурки можно разделить на:

  • Штукатурки, которые состоят из кварцевого песка или гранита,
  • Штукатурки, которые состоят из частей мрамора.

Наносить смеси можно разными способами, и такие смеси можно разделить еще на три вида:

  • равномерно гладкие,
  • шероховато сплошные,
  • шероховато бороздочные.

Штукатурка, действительно, один из самых лучших строительных материалов для фасада здания. Она не подвергается ультрафиолетом, ее удобно чистить, она практически не повреждается, очень пластична, что считается основными ее достоинствами.