Какая технология обеспечит сооружение самого теплого дома

0

Какая технология обеспечит сооружение самого теплого домаДома из кирпича

В настоящее время кирпич имеет самый высокий авторитет среди всех строительных материалов, вне зависимости от своей высокой стоимости по сравнению с ними. Этот материал завоевал свою популярность благодаря таким параметрам, как полная негорючесть, прочность, долговечность, хорошая звукоизоляция, неподатливость влиянию насекомых и гниению и многие другие. 

Однако, нельзя не упомянуть о наличии также и отрицательных характеристик. Одной первых из них следует назвать то, что стены, возведенные из кирпича, характеризуются высокой теплопроводностью, что означает очень низкую способность удержания тепловой энергии. Кроме этого, еще больший коэффициент теплопроводности по сравнению с кирпичом имеет шов, который соединяет кладку, что еще больше увеличивает потерю тепла. Таким образом, для того чтоб сделать кирпичный дом теплым, необходимо провести комплекс работ по дополнительному утеплению с внешней стороны, так же не помешает и утепление пола технологией такой как у сухой стяжки. 

Дома из бруса

Стоимость сооружения деревянного дома значительно меньшая, по сравнению с кирпичными вариантами, что является одной из причин повышения популярности этого вида. Помимо этого, древесина характеризуется достаточно низким коэффициентом теплопроводности, благодаря чему тепло удерживается внутри очень хорошо. Среди других преимуществ конструкций из этого материала следует отметить малый ее вес, благодаря чему отпадает необходимость в громоздком фундаменте, приятный воздух с ароматом хвои и нормальный уровень влаги внутри.

Есть также и свои минусы у домов из дерева. Речь идет о слабой звукоизоляции комнат, низкая возможность противостояния огню, подверженность гниению, а также воздействию насекомых. Несмотря на то, что дома из бруса характеризуются слабыми потерями тепловой энергии, без их дополнительного утепления просто не обойтись. 

Дома, построенные по каркасной технологии

Сооружения, во время возведения которых использовалась каркасная технология, отличаются более низкой стоимостью, и высокой скоростью создания. В числе основных их преимуществ необходимо отметить самый меньший, по сравнению со всеми вышеперечисленными материалами, коэффициент потери тепловой энергии, благодаря чему эти дома являются самыми теплыми. Кроме этого, они имеют еще ряд других плюсов. Среди них можно назвать легкий фундамент, возможность возведения в любое время года, высокую скорость сборки конструкции. Среди недостатков можно назвать необходимость в постоянном источнике тепла, отсутствие возможности поглощения излишней влаги панелями, небольшой срок эксплуатации таких зданий, который составляет около 50 лет.

Из всего этого можно сделать вывод, что дом. Построенный по каркасной технологии дом является самым теплым среди всех перечисленных видов и практически. Он не требует каких-либо мер по утеплению, если находится в зоне умеренного климата и используется в виде временного жилья. Однако, в случае постоянного использования, лучше остановить свой выбор на другом варианте, ведь этот требует постоянного отопления, что приведет к просто огромным расходам.