Красивый и надежный смеситель от компании «Kvadratura» – украшение ванной комнаты

0

Красивый и надежный смеситель от компании

Представить себе современную ванную комнату без душа практически невозможно. Именно гибкий шлаг душа позволяет нам принимать душ, проводить необходимые процедуры.

На рынке сантехники существует большое количество вариантов смесителей. Фактически, можно подобрать смесители для душа под любой интерьер, исполнение может быть самым различным, с любым напылением, например, под золото. Смесители может быть хромированным, иметь различные цвета.

Какими бывают смесители

Основных видов смесителей есть несколько:

  1. Смеситель, управляемый одним вентилем или (однорычажный).
  2. Смеситель, управляемый двумя вентилями – каждый под горячую или холодную воду (двухрычажный) .
  3. Термостатические смесители.

Одновентильные смесители наиболее просты в эксплуатации. Для выбора температуры воды и ее регулировки здесь используется одна ручка, которая имеет возможность ходить вправо-влево и вверх-вниз. Сам ручки бывают разного исполнения, по типу регулирующего элемента – шаровые и керамические. Для того, чтобы смеситель этого типа прослужил много лет, необходимо защищать их от воздействия твердых частиц, попадающих в них вместе с водой. Эту роль выполняют специальные фильтры.

Смесители могут различаться по длине излива. Наибольшую популярность имеют смесители со средним изливом, хотя, в зависимости от дизайна ванны и ванной комнаты можно подобрать смеситель, и с коротким, и с длинным изливом.

Сегодня ванную комнату часто отделывают под старину. В основном, это касается больших ванных помещений. В большой комнате можно установить не только современную стильную сантехнику, но и мебель, которая подчеркивает основную дизайнерскую идею. Возможностей установить душевой смеситель сегодня предостаточно. Например, оригинальным решением может быть установка смесителя на декоративной полке, в нише, на ванной или на специальном подиуме.

Для компактных ванных комнат, хорош короткий смеситель. Он экономит пространство, не мешает процессу принятия душа. Такой смеситель устанавливается на любом уровне.

Выбрать нужный смеситель для душа можно в каталоге интернет-магазина Kvadratura. Компания работает с известными производителями, создающими великолепные решения для всех видов ванных комнат. Продажа сантехники в интернет – магазине осуществляется по доступным ценам. В магазине постоянно проводятся акции и скидки.