Итальянская фурнитура для межкомнатных дверей – высокое качество и надежность

0

Итальянская фурнитура для межкомнатных дверей – высокое качество и надежность

Покупая межкомнатную дверь, очень важно отнестись с должным внимание к выбору фурнитуры. От ее качества, надежности и стиля зависит долговечность и общее впечатление от всей дверной конструкции. Если фурнитура имеет высокое качество, можно с уверенностью сказать, что весь дверной блок прослужит долго.

Какую фурнитуру для межкомнатных дверей выбрать

Ручки в зависимости от типа конструкции бывают следующих видов:

  • Стационарные. Отличаются достаточно простым устройством и отсутствием подвижных деталей. Самыми востребованными среди покупателей являются так называемые ручки-скобы. Данная категория фурнитуры рекомендуется для массивных дверей. Стационарные ручки обладают высокой степенью эстетичности и отлично выполняют роль декоративного элемента.
  • Нажимные. Изделия данной категории изготавливаются из Г-образных рычагов, соединенных стержнем. Нажимные ручки позволяют надежно закрывать межкомнатную дверь. Различают ручки как на розетке, так и планке. Они отличаются разнообразием цветов и форм, могут служить в качестве декоративного элемента.
  • Поворотные или так называемые нобы. По своей конструкции очень схожи с нажимными ручками. Главным отличием является то, что механизм приводят в действие шары. Данная категория фурнитуры в отличие от рычажной, намного компактнее. Ручки-нобы изготавливаются в различных декоративных вариациях. Это лучшее решение, если в доме есть дети, поскольку такие ручки намного безопаснее, чем остальные варианты.

В отличие от ручек, на которые покупатели обращают внимание в первую очередь, дверные петли малозаметны. Несмотря на то, что они в меньшей степени несут декоративную ценность, их также рекомендуется выбирать тщательно. Ведь именно от качества и надежности петлей зависит долговечность и устойчивость всего дверного блока. Они помогают удерживать конструкцию в нужном положении, участвуют в процессе открывания и закрывания двери.

Где приобрести качественную фурнитуру для межкомнатных дверей

На сайте leo-rossi.ru представлен широкий ассортимент итальянской дверной фурнитуры по доступной стоимости. В каталоге магазина можно найти разнообразные по своей форме, цвету, стилю и функциональности дверные ручки, петли, замки и другие комплектующие элементы от ведущих производителей. Представленная продукция поможет преобразить внешний облик дверной конструкции, сделать ее надежнее и долговечнее. Даже самое дешевая межкомнатная дверь, укомплектованная фурнитурой итальянского производства, будет выглядеть намного солиднее и прослужит как можно дольше.