Реконструкция аэропорта Калининграда поставлена Министром транспорта России под ежедневный контроль

0

Реконструкция аэропорта Калининграда поставлена Министром транспорта России под ежедневный контроль

А контролировать возведение объекта предписано Евгению Зиничеву (врио губернатора Калининграда). Чиновнику во время встречи с министром транспорта России пришлось «отдуваться» за эффективных менеджеров, умудрившихся затормозить стройку на 9 месяцев. Именно на такой срок «просела» реконструкция взлетно-посадочной полосы. Максим Соколов распорядился ежедневно контролировать численность рабочих и техники на самом проблемном участке строительства.

Далее Министр проинспектировал пусковой комплекс аэропортового терминала, осмотрев также весь аэровокзальный комплекс (готовность 45 процентов). Чиновник поручил дирекции аэропорта не допускать остановок в работе и немедленно докладывать в работе.

Аэропорт Храброво «прославился» отвратительным управлением начатой реконструкции. Пока информация о проблемах просочилось на самый верх, график реконструкции был практически сорван. В результате пришлось основательно перетряхнуть всех акционеров воздушной гавани, обновить проектные решения, графики строительно-монтажных работ и критерии безопасности. Заодно были найдены «затерявшиеся» суммы, выделенные на финансирование проекта, и пересмотрен порядок инвестирования.

Обновленный аэропорт для Калининградской области важен не только как ключевой объект инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года в регионе. Это также и стратегический объект для экономического развития региона и повышения качества обслуживания пассажиров.