Губернатор Свердловская проверил ход выполнения капремонта в некоторых многоэтажках Первоуральска Свердловской области

0

Губернатор Свердловская проверил ход выполнения капремонта в некоторых многоэтажках Первоуральска Свердловской области

На днях председатель правительства Свердловская Денис Паслер находился с деловым визитом в Первоуральске. Целью поездки является проверка выполнения капитального ремонта по улице Ватутина №29, 30, 33 и по улице Физкультурников №3 и 5.

В настоящее время это проблемные объекты, на которых ремонтные работы должны были закончиться еще в прошлом году. Однако на сегодняшний день указанные многоэтажки еще не сданы в эксплуатацию. Совместные усилия областного фонда капремонта и систематический контроль со стороны регионального министерства энергетики и ЖКХ, позволили немного исправить ситуацию.

Все дома, которые были осмотреть Пастлером должны были быть сданными в эксплуатацию еще в прошлом году. Однако через недобросовестного подрядчика капремонт существенно затянулся. Усилиями неравнодушных работников министерства, старого подрядчика было изгнано, а новая компания, с которой был заключен контракт сразу же приступила к выполнению работ. Сейчас работы на всех объектах находятся на стадии завершения. В частности осуществлен ремонт крыш, фасадов, реконструировано энергосистемы, реконструировано отопление, холодное и горячее водоснабжение. Пастлер поблагодарил подрядчика и отметил, что работы выполнены на достойном уровне, теперь главной целью является то, чтобы жители приняли выполненные работы и осознали, что система изменилась и работает на их благо.

В ходе встречи Министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов подчеркнул, что на 2016 год запланировано провести ремонтные работы еще в 135 многоэтажках, 46 из которых должны были сдать в эксплуатацию еще в 2015 году. С целью исполнение ремонта в бюджете заложено 365 370 000. Руб.